МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Новости > Анонс. RedMagic 11S Pro и RedMagic 11S Pro+. Ожидаемое минорное обновление топовых игросмартфонов

Анонс. RedMagic 11S Pro и RedMagic 11S Pro+. Ожидаемое минорное обновление топовых игросмартфонов

У Нубийцев плановое минорное обновление их Красных Магов. В Китае представлены игровые смартфоны RedMagic 11S Pro и RedMagic 11S Pro+.

Что вполне логично, они являются обновлением моделей RedMagic 11 Pro 〈Китай〉 и RedMagic 11 Pro+, что были анонсированы минувшей осенью.

На самом деле я не вижу, чтобы Нубийцы где-то официально опубликовали бы полные подробные спецификации новых аппаратов. Но, судя по всему, принципиальное отличие у новичков по сравнению с предками лишь одно. Поменяли чипсет. Вместо Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 поставили есть чуть разогнанную разновидность Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version. (Свечку не держал, но предполагаю, что это один к одному Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy).

Ещё у проплюшки оформление немного изменилось.

11S Pro+ слева, 11 Pro+ справа

И всё? Вроде бы и да. Ещё, конечно, цена подросла. Увы и ах.

Вспоминаем характеристики.

Про чипсет уже сказал - он тут самый быстрый из всех существующих. Плюс самая скоростная оперативная память - LPDDR5T. И постоянная память ей под стать - UFS4.1 Pro. Фирменный вспомогательный улучшательный на месте - зовётся R4. Короче, всё будет очень быстро-мощно.

Nubia RedMagic 11S Pro

Суперфишка старшего смартфона, "проплюшки" - жидкостное охлаждение. Вот то синенькое, что вы видите в колечке - это специальный "антифриз", способный работать в диапазоне температур от -60° до +108°C. То есть да, в смартфоне есть специальный моторчик для того, чтобы гонять жидкость. Это в дополнение к их фирменному вентилятору, который, говорят, разогнали уже до 24K оборотов в минуту. (Нет, вся эта радость не слишком прожорливая - по сравнению с собственно чипсетом-то).

Охлаждение, охлаждение, охлаждение... И ещё сенсорные "курки" с частотой 520 Гц. Смартфоны-то игровые. И искусственный интеллект изо всех щелей старательно лезет.

Экраны. Диагонали - 6.85" (114 см²). Разрешение серьёзное - 431 ppi (1216x2688). Частота обновления высоченная, 144 Гц. Плюс нет выреза под фронтальную камеру (она спрятана под матрицей), плюс узёхонькие рамки. Идеально. Наверное.

Батарейки ёмкие, 8000 / 7500 мА·ч. У "прошки" батарейка чуть меньше, зато сэкономили место для беспроводной зарядки (80 Вт). Да и проводная зарядка у старшей модели более скоростная - 120 Вт против 80 Вт. Естественно, оба смартфона умеют в bypass.

Камеры. 16 МП спереди, 50+50+2 МП сзади. Основная, широкоугольная и какая-то мелочь. За лавры фотофлагманов не боремся. Но оптическая стабилизация есть. Основной сенсор, скорее всего, OmniVision OV50E (известен размер - 1/1.55"). Кстати, в отсутствии сильных камер есть и положительные моменты. Смартфоны идеально плоские, всё утрамбовано внутрь корпуса, нигде ничего не торчит.

Что ещё интересного. Никуда не делся стандартный аудиовыход. ИК-бластер. Три микрофона имеются. Динамиков два, причём они, кажется, даже одинаковые. Отличное вибро... Есть защита от воды, но не от пыли - IPX8.

Nubia RedMagic 11S Pro+

И о деньгах.

RedMagic 11S Pro будет стоить ¥5499 (₽59000, $807) за единственную версию 12+256 ГБ, что на ¥500 (₽5370, $73.4) дороже предка. Плюс у того была разновидность 16+512 ГБ, которую для новичка пока не заявили.

RedMagic 11S Pro+ будет стоить ¥6199 (₽66500, $910), ¥6699 (₽71900, $983) и ¥7999 (₽85800, $1170) за версии 12+256, 16+512 и 16+1024 ГБ. Тоже чуть подороже. Плюс исчезла версия с 24 ГБ оперативки.

Основные характеристики ZTE Nubia RedMagic 11S Pro

Основные характеристики ZTE Nubia RedMagic 11S Pro+

Последние десять новостей:
  • 09.06.2026 18:20 Наверное, анонс. Плюс путаница. Vivo Y31s 5G для Малайзии на Snapdragon 4 Gen 2
  • 08.06.2026 20:46 Анонс. То ли Itel Power 80, то ли Itel P80. Защищённый бюджетник с ёмкой батарейкой
  • 08.06.2026 19:06 Анонс. Onyx Boox Go 6 (Gen II). Простая шестидюймовая читалка. Теперь с поддержкой стилусов
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru