МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 2323 classic - Ложка дегтя в бочке меда

Как давно у вас этот телефон?

4 дня. В первый день потратил неск. часов на изучение всех его особенностей и настройку под себя.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в локальном интернет-магазине.

Долго и неспешно выбирал телефон на замену своему старенькому телефону. Требования были следующие: телефон исключительно для звонков, хорошая телефонная книга, хорошая батарейка, небольшие размеры и вес, классический корпус спокойного дизайна и расцветки. При этом хотелось, чтобы качество было на высоте во всех отношениях, бюджет ничем кроме здравого смысла ограничен не был. Так как с давних пор пользуюсь Nokia, то и в этот раз Nokia была предпочтительнее, но рассматривал все марки.

К большому сожалению, производители не выпускают решения под такие требования. Если ориентироваться по качеству, то телефон обязательно будет обременен кучей незапрашиваемых функций, как-то: большой экран, камера, MP3-проигрыватель и т.д. Если ориентироваться по функциональности, то это будет телефон, где сэкономили буквально на всем: на корпусе, на экране, на процессоре, на электронике, на софте...

Изначально мне приглянулся Nokia 3720, но отдавать практически 9 т.р. на текущий момент за простую звонилку посчитал нецелесообразным. В итоге, выбор остановился на двух моделях, 6303 и 2323. Склонялся к 6303, но в последний момент решил все же не поощрять ситуацию, когда в нагрузку к нужной вещи продают ненужные, и приобрел 2323.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Небольшие размеры и вес, хорошая батарейка, хорошая телефонная книга (платформа S40), отсутствие лишней функциональности. Плотный корпус, крепкая задняя крышка, щели, люфты и скрипы не наблюдаются. Громкость вызывного звонка хорошая (вибра так себе). Подтормаживания в меню в пределах допустимого. Приятно, что есть Bluetooth.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится такой тип клавиатуры, когда нет отдельных кнопочек (к слову сказать, к работе клавиатуры претензий нет, но обращаю внимание, что когда смотрел в магазине 2330, у него при нажатии джойстика вправо был слышен специфичный скрип/хруст, как будто что-то скрябает об край тонкого пластика, так что при покупке проверяйте).

Пластик корпуса производит впечатление дешевого, но вполне добротного (да, не спорю, и денег за него взяли как за дешевый, так что тут претензий нет).

И самый главный недостаток - ужасный звук разговорного динамика! Во-первых, хрипит на большой громкости. Во-вторых, сильно искажает звук (особенно заметно при разговоре с людьми, с которыми много общаешься, при этом на других телефонах такого не наблюдается). Вот, специально приведу цитату из обзора:

"Разговорный динамик громкий, с неплохим запасом, но несколько шипящими нотками - первое время было подозрение на защитную пленку, но даже при ее извлечении, шипящие нотки остались".

Шипящих ноток не заметил, а вот ощущение, что динамик заклеен пленкой, очень точно описывает проблему.

Чего вам в нем не хватает?

Возможности апдейтить прошивку.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Bluetooth.

Какие функции не используете совсем?

-

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Пока никаких, но для каких-то выводов срок эксплуатации слишком маленький.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Описание достоинств и недостатков см. выше.

Что еще вы можете сказать?

Как обычно, залапывается экран.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

8 баллов (минус 3 за звук, из которых один прощаю за бюджетность). Если вас устраивает такое качество звука, то рекомендую тем, кому нужна обычная звонилка.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru