МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 2720 fold - Телефон стоит своих денег, или Качество по разумной цене!

Как давно у вас этот телефон?

Купил жене в подарок 23 октября, т.е. чуть более недели назад. Сам тоже для интереса поюзал.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да, жена использует и расставаться с ним не собирается. Она вполне телефоном довольна.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Куплен в "М-Видео" за 3790 рублей. Жена хотела раскладушку с крупными кнопками на клавиатуре, приятный дизайн у трубки и чтобы это был не какой-нибудь Самсунг или Алкател. По функционалу жена особых претензий не имеет.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Приятный дизайн, ничто не выдает довольно-таки низкой стоимости телефона, глянцевый корпус (правда, этот глянец в то же время и минус, потому что крайне маркий), крупные клавиши, качественно собранный корпус без всяких скрипов.

Качество общения вполне ничего, и жена меня нормально слышит и я ее.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Жаль, что глянцевый корпус слишком пачкающийся. Экран не ахти, все-таки телефон стоит не полторы тысячи. Могла бы Nokia и разориться на более качественный дисплей. Также смутило, то что мне с трудом удалось открыть крышку батарейного отсека. Никогда с таким не сталкивался.

Чего вам в нем не хватает?

Памяти маловато будет. Читал что-то о 32 МБ, а в реале всего в районе 10 свободной памяти. Все-таки хочется жене побольше мелодий хороших и разных закачать. Любит она это... А так для своей цены вполне всего достаточно. Сложно ожидать за эти деньги и поддержку карт памяти и каких-то примочек, присущих более дорогим телефонам.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Все остальные.

Какие функции не используете совсем?

Ну это точно фото и видео. О каком-либо качестве данных функций телефона говорить не приходится. Лучше бы вместо камеры фонарик сделали. Пользы бы больше было.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Также никаких. Не падал и не тонул.

Какие глюки были замечены?

Пока замечено не было. Вообще у Нокии глюков никогда не замечал.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я сам не поклонник раскладушек или слайдеров, люблю моноблоки, так что не могу сравнить данный телефон с другой раскладушкой. Сам сейчас пользуюсь Nokia 1650 и, откровенно говоря, не вижу глобальной разницы между своим телефоном и трубкой жены. Все практически одно и то же, только у меня нет камеры, видео и Bluetooth. А мой телефон стоит на 2 тысячи дешевле. Но жена хотела раскладушку... И этим все сказано...

Что еще вы можете сказать?

Телефон-свежачок. Только-только появился в продаже. Подойдет девушкам и дамам старше 25, которые ценят качественные телефоны известного европейского бренда и негативно относятся ко всякой самсунго-алкатело-флаевой (о, как сказал!) глючности. Конечно, сей телефон не для жаждущих богатого функционала, а так телефон стоит своих денег.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Твердые 8 баллов. Минус 2 балла за не самый лучший экран и малое количество памяти.

Да, порекомендовал бы девушкам и женщинам, но никак не мужчинам. Телефон для тех, кто ценит качество за разумные деньги, а не дешевую гламурность.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru