МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 3310 - Качество, проверенное временем и людьми

Привет, сетяне.

Приобрёл я это чудо техники (Nokia 3310) чуть более двух лет назад у своего однокурсника, и не жалею. Достался он мне с дата-кабелем, так что можно поиздеваться над ним. По сей день юзаю его, конечно, хочется поменять на что-нибудь поновее и полегче, но жалко старичка. Пусть ещё послужит .

А если о самом телефоне говорить, то можно в "двух словах": ничего лишнего и всё необходимое, хотя не помешала бы функция выхода в интернет. Конвертировал свой 3310 в 3315 - стало интереснее. Активизировались некоторые функции: графика и net monitor. Всегда пользуюсь будильником, хотя он неудобный, и напоминателем (приходится, чтобы не просыпать и не забывать). Теперь планирую поменять прошивку, чтобы совсем хорошо было, а то надоело в SMS искать номер по всей книге (нет поиска по имени, только по номеру), да и стандартные мелодии надоели, жуть .

Недавно такой случай был, после которого ослабело желание менять 3310. Я живу в общежитии, и там же некоторые мои одноклассницы. И в один прекрасный день пришёл к нам друг и бывший одноклассник, принёс большой торт, красное вино и т.д. После того, как мы съели добрую часть торта, решили вспомнить 10 класс (на 8 марта мы измазали друг друга тортами, их было много). Начали бегать друг за другом и мазаться. Я побежал от Ольги по лестнице, и тут, о ужас, телефон вылетел из кармана и покатился по лестнице вниз, даже не покатился, а поскакал. Когда я его догнал, он уже спустился на два пролёта. Разлетелся на 3 части, что меня тоже удивило. Я думал: всё, конец, но собрал и включил. Телефон даже не думал сопротивляться, а просто загорелся дисплей, и он снова в работе. Вот и подумайте, способны ли новые навороченные телефоны на такой подвиг.

Но советовать его никому не буду, так как появились новые модели: очень похожие, такие же практичные, добавлены некоторые нужные функции, но не такие прочные. А если сравнивать с другими телефонами, ну, например Сименс, то хочется сказать только одно: "Телефоны неплохие, но очень тормозят". Оценка только 9,5 - почему, всё написано выше.

Прощайте.
Искренне ваш Andrei .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru