МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 3660 - Нокия форева

Как давно у вас этот телефон?

Купил где-то в августе 2004 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока да.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Ооо, тут стоит подробно описать! Я его увидел первый раз в журнале за март 2003 - это, правда, была 3650, но это почти одно и то же. Так вот, на то время это была просто супертруба. Я влюбился с первого взгляда. Если честно - мне внешний вид погоду не делает, я ценю функции, но здесь мне понравилось всё до мелочей.

Родители, видя мою слабость перед этим телефоном, сказали: "Закончишь 9 класс без троек и с минимальным кол-вом четвёрок - мы расщедримся и купим его тебе!" Я, естественно, не подкачал. Я, кстати, эту статью про 3650 прочитал, наверное, раз 80-90 точно, я знал её уже как стишок. В интернете пробил все статьи про него, поскольку на то время у меня был сименс с55, я не знал, что такое смартфон, и нокий у меня в гардеробе ещё не было. Тем более таких дорогих. Я отнёсся к этому со всем вниманием!

И вот я дождался лета 2004 года, поехал с отцом в Москву за долгожданной покупкой (благо отец дальнобойщик и ездит в Москву раза 2 в месяц). Но поскольку в магазине 3650 не было, а был 3660, помялся минут 15 и все же взял этого синего красавца. Я был приятно удивлён его записи видео со звуком и 65536-экрану. Короче, радость словами не описать - надо просто было видеть моё лицо!

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

То, что это:
1) смартфон, а значит - загрузка программ и различных игр;
2) классная фото- и видеокамера (для своего времени), да и сейчас тоже не на последнем месте!
3) практически все функции, которые могут быть в телефоне, кроме радио (мп3-плеер я установил).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Ну,
1) Размер, потому что в джинсах сильно видно, а ремешок не найти, не говоря о чехле уже.
2) Не всё файлы, которые принимает, передавать может - особенно это касается миди-мелодий, а видео перекидывает без проблем.
3) Громкость, хотя все нокии не сильно отличаются мошными динамиками.
4) Сильно панельки стираются, а они очень дорогие - около 900-1000 р.

Чего вам в нем не хватает?

Только радио, а так - всё чики-пуки.

Какие функции телефона вы используете часто?

Фото, видео, порт, синий зуб, мп3-плеер, который не так давно установил, ммс, будильник, калькулятор - вроде всё. Ну, звонить, конечно!

Какие функции телефона вы используете изредка?

Это такие, как конвертор, да и, пожалуй, всё!

Какие функции не используете совсем?

Тот же конвертер и голосовой набор - мало того, я даже не знаю, где он включается.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Держался как мог. не хотел принижать авторитет Нокии, но всё же раз приходилось. Не могу судить Нокию, поскольку не знаю, вина Нокии это или моя.

Это динамик - как навернул, сам не понял: ну, послушал все мелодии минут 20 с друзьями во дворе, потом принес домой, он полежал, а после мне звонят - а я слышу не звонок, а скрежет! Я всё же думаю, это моя вина, я, наверное, записал громко мелодию на диктофон - а таковые имелись.

Какие неприятности случались с телефоном?

Только динамик, но его заменили быстро - тут у Нокии с сервисом всё чики-пуки, несмотря на то, что труба куплена в Москве, я отремонтировал её в городе Пятигорске, от которого нахожусь в 20 км.

Какие глюки были замечены?

Когда много приложений открыто, то, бывает, подвисает. Ну и пару раз, когда по порту с компа себе качаешь, может со страху и зависнуть. Но это было2-3 раза и лечится включением и выключением.

И ещё непонятная особенность: когда мне перекидывают хоть по порту, хоть по зубу какие-то файлы, то после перекачки телефон сам по себе сеть не ловит. Но, опять же, выключаешь его, а потом включаешь, и всё нормалёк!

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну, это к700 сониэрик. Мои преимущества:
1) Память (карта).
2) Фотокамера.
3) Это просто Нокия, и этим всё сказано!

Проигрыш:
у к700 лучше экран, неограниченная видеосъемка, мп3 на звонок ставить можно, радио.

Что еще вы можете сказать?

Я фанат Нокий. Что бы о ней ни писали, посмотрите любые рейтинги - с ней никто сравниться не может. Она всё равно на 1 месте. Учитесь, как телефоны делать надо, всякие там Самсунги, LG, Сименсы (последнее время сильно сдают позиции), СониЭрики (в последнее время у них получается делать что-то достойное, я им даже 2 место после нокии отдам).

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9.5 за отсутствие радио. Но можно выйти из положения и загрузить джиперэс-радио. Ну, не знаю, сейчас можно найти нокиевский смартфон посовременней - а что касается б/у телефонов, то я рекомендую (я, кстати, продаю его за 6500 для покупки 7610).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru