Вот уже целый год я являюсь владельцем телефона Nokia 5210. Несколько раз пытался поменять его, но так с ним и не расстался. Сейчас объясню почему.
Начнем с того, что я не был первым хозяином телефона. Первым был мажорного вида пацан, он юзал его с месяц, а потом позарился на новую игрушку. Если честно, я хотел всего лишь посмотреть на телефон, тогда я приценивался к другим моделям, но когда в руках подержал небольшого обрезиненного малыша, цвета морковки, тут же решил - беру.
Ох и досталось же ему у прежнего хозяина. Со слов первого хозяина он и ронял его, и топил на спор по пояс в стакане с минералкой. Ужас! Для любого другого телефона это было бы гибельным. Принес я его домой, протер жидкостью для чистки компьютера - смотрю, а он заиграл как новенький.
Конструкция телефона довольна забавная: нажимаешь сбоку две кнопки - отстегивается верхняя часть пенальчика, нажимаешь в открывшейся части две пластинки - открывается нижняя часть пенала, и перед взором предстает, поблескивая никелированным металлом, нечто, похожее на терминатора без "шварценегеровской оболочки". Если нажать на кнопку и снять оба пенала, телефон своими светодиодами способен осветить небольшую комнату.
Сколько раз я им светил, и когда уронил в темноте ключи, и когда не мог попасть в замочную скважину, и дамам светил на темной лестнице, где нет ни единой лампочки, в общем, выручал он меня не раз.
Так как телефон влаго- и пылезащищен, его можно брать с собой на всякие пикнички (лишь бы связь там была), для этого в комплекте есть ремешок и шнурок, чтоб можно было вешать на шею. Я одно время потаскал, но мне не понравилось. Люблю таскать его в поясной кобуре, которую купил отдельно.
Плюсы телефона:
Минусы:
Сейчас, спустя год, могу поставить ему твердую десятку.
Albert
