МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Nokia 6100 - Очень удобный, практичный и недорогой телефон без наворотов

Как давно у вас этот телефон?

Телефоном пользуюсь 1 год, и за это время ни разу не пожалел, что выбрал именно его!

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую его до сих пор и расставаться с ним пока что не собираюсь, так как не вижу достойной альтернативы.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил я его год назад. Выбрал его, так как в нем сочетается много отличных параметров, таких как: удобство пользования (эргономика), небольшой вес, длительная работа от батареи, цветной экран, ИК-порт, GPRS.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

  • Отличное програмное обеспечение (firmware) телефона. За все время работы не было ни одного нарекания на сбои, глюки или зависания телефона (есть только одна опечатка в меню - вместо "настройка экрана" написано "настройка экранка", но этот нюанс был устранен в более свежей прошивке).
  • Очень нравится то, что телефон очень удобно лежит в ладони, когда по нему разговариваешь (баланс подобран оптимально и телефон не перевешивает в какую-либо сторону).
  • От одной зарядки телефона в среднем хватает на 3-4 дня (даже после года интенсивной эксплуатации емкость батареи практически не падает).
  • Хороший динамик и микрофон.
  • Наличие Java. Возможность закачивать игрушки, мелодии, заcтавки через ИК-порт.
  • GPRS, которым я немало пользовался, нареканий на работу также не возникало.
  • Также очень нравится будильник (которым я пользуюсь каждое утро), в нем есть очень удобная функция: когда будильник уже звенит, то нажатием одной кнопки можно переключить будильник на 10 минут вперед (тем самым поспать еще 10 минут).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Экран отображает всего 4096 цветов (пассивная матрица). Хотя, с другой стороны, фотокамеры в этом аппарате нет, и фотографии на экране смотреть не приходится. Для всех остальных целей цветности экрана более чем достаточно. На солнце экран остается вполне читабельным.

Полифония 4-голосная (но сделана на основе качественного волнового синтеза). Собственно минус состоит в том, что некоторые мелодии для качественного воспроизведения приходится немного редактировать ручками в редакторе Nokia.

Чего вам в нем не хватает?

Когда я покупал телефон, я не задумывался о "синем зубе" (bluetooth), сейчас же его присутствие в телефоне дает несомненные плюсы (обмен файлами между телефонами, подключение к ПК, беспроводные гарнитуры и т.д.)

Какие функции телефона вы используете часто?

Собственно, чаще всего я звоню по телефону, причем качество приема у этого аппарата очень хорошее. Часто использую календарь, органайзер и будильник. В первое же время закачивал в телефон много Java-игрушек, которые можно найти на просторах интернета в бесчисленном количестве.

Какие функции телефона вы используете изредка?

WAP-браузер использую довольно редко (в основном чтобы посмотреть новости или погоду).

Какие функции не используете совсем?

Такие, как бумажник и секундомер.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, ни разу.

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятностей не было. Раза 4, по случайности, телефон падал с высоты 1 метра на бетонный пол и прекрасно выдержал, корпус нигде не треснул (только в момент падения от телефона всегда отцеплялась задняя крышечка и аккумулятор).

Какие глюки были замечены?

Глюков замечено не было. Прошивка в телефоне отлажена специалистами Nokia на твердую пятерку.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Главные преимущества перед другими телефонами - это исключительная надежность, эргономика и, конечно, цена.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оцениваю телефон на 8 баллов. В телефоне нет самых последних наворотов и фотокамеры. Рекомендую телефон тому, кому нужен удобный и практичный телефон и кто не хочет переплачивать за встроенную камеру.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru