МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia 6233 - Телефон просто супер

Как давно у вас этот телефон?

Я пользуюсь этим телефоном уже месяц, подарили на день рождения.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую и, наверное, ближайшие месяца четыре расставаться не собираюсь, уж очень он мне понравился!

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как я уже говорил, мне подарили его на день рождения. Выбирал его долго. Колебался между Nokia 6288 и Nokia 6233. В пользу 6288 шла карта памяти в комплекте на 512 мегабайт, а в пользу 6233 - стереодинамики. В магазине, взяв в руки эти два телефона, я не сразу решился на 6233. Сначала глаз я положил на 6288. У меня всегда были трубки, и мне захотелось чего-то новенького, например слайдер, а 6288 слайдер. У 6288 был чуть-чуть побольше дисплей, но вот люфт крышки меня разочаровал. Я, когда шел в магазин, знал о люфте, но не знал, что он такой. Подержав в руке 6233 и послушав музыку на нем, я понял, что это мое, и не жалею!

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится его дизайн. У меня он черного цвета и стальные вставки смотрятся просто потрясно. Нравится пластик задней крышки, который не дает телефону выскользнуть из рук. Нравится звук и качество экрана. Также хорошо организована работа с телефоном, все понятно с первых минут его использования (я еще ни разу не заглянул в инструкцию).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Многие пишут, что появляется люфт задней крышки через некоторое время, так вот у меня его нет, а сама крышка, если честно, поскрипывает, но через неделю я это просто перестал замечать.

Чего вам в нем не хватает?

Всего хватает.

Какие функции телефона вы используете часто?

Плеер, камера (видео), SMS, звонки.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Радио, GPRS.

Какие функции не используете совсем?

PTT и диктофон.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, и я надеюсь, что не придется!

Какие неприятности случались с телефоном?

Абсолютно никаких, даже не падал, тьфу-тьфу.

Какие глюки были замечены?

Глюков не было. Есть маленькие, но их даже и глюками назвать нельзя. В отчетах о доставке SMS почему-то пишется совсем другое время, но это, скорее всего, дело в прошивке. А также есть одна вещичка: карту памяти, которая шла в комплекте, нельзя забить полностью, всегда надо оставлять метров 6, - может, это из-за того, что она заводская и стоит какой-то ограничитель, я ее не форматировал, так что все заводское осталось. Другие карты памяти я ставить не пробовал.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

До этого у меня был Nokia 3230; если честно, то этот телефон мне нравится больше. После 3230 мне даже не хочется покупать смартфоны, лучше взять обычный телефон.

6233 по сравнению с 3230 просто бум-бокс!!! Звук у него раз в 6 громче и качественнее. Дисплей у 6233 намного лучше 3230. Видео 6233 позволяет писать с разрешением 640x480, против 176x144 в 3230. И качество видео у 6233 просто отличное, даже на мониторе компьютера выглядит хорошо. Ну и время работы также перевешивает в пользу 6233.

Что еще вы можете сказать?

Если вы думаете над покупкой этого телефона, то смело идите и берите. Но навязывать я его никому не буду, я лишь могу сказать, что это отличный и по дизайну и по функциям телефон.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Все 10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru