МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Nokia 6600 - Есть мнение, есть сравнение

Как давно у вас этот телефон?

1 год. Менять пока не собираюсь. Нравится больно.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

По-любому использую, причем довольно энергично.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Ну, подобную вещицу я смог довольно долго подержать и сравнить с аналогами. Если честно, мне нужен был камерофон с функцией MP3'шника. С возможностью широкой настройки под себя, а также с наличием связи с внешним миром (Bluetooth, ИК-порт, синхронизация с ПК). Мощный аккумулятор. Безглючность. Поддержка со стороны производителей софта. А попал он по обмену на Motorola MPX 200.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится почти все, и это не пустые слова. Взять хотя бы камеру, фотает неплохо, конечно, не сравнить с более дорогими моделями, но разница в цене навевает мысль о том, что лучше купить за эти деньги (разницу в цене) цифру недорогую и она будет фотать гораздо лучше... А так на звонок можно поставить фотку через прогу FaceCaller на весь экран. DigitalEnhance - прога, при помощи которой можно подретушировать фотки + настройки сохраняются и заново все подгонять не надо (она ставится на комп!!!). Philips camcorder решает проблему с ограниченным видео. На сотку даже можно поставить словарь-переводчик. Расширение картами памяти дает возможность смотреть фильмы и слушать музыку в mono-формате. Но вообще-то у меня есть flash'ка, и в основном я держу на сотке фильмы, клипы и мелодии на звонок. Хороший вибро компенсирует слабую громкость звонка.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Меня он вполне устраивает. А слабые стороны всегда можно найти.

Чего вам в нем не хватает?

Отсутствие stereo-выхода, хотя сотка вряд ли смогла играть лучше flash'ки. Горячей смены карт памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

Фото, видео, музыка, фильмы, SMS, ИК, Bluetooth, интернет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры, просто мало достойных приложений, да и не нужна мне игровая консоль.

Какие функции не используете совсем?

MMS...

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал много раз, и ничего, жив... пока...

Какие глюки были замечены?

Вирусы, вот и все глюки, а так иногда теряет сеть в подземных помещениях. Вирусы надо лечить прогами и впредь не трогать Bluetooth, пока нет антивируса хорошего, например Symantec. У моих знакомых на смартах с Symbian 60 (7610, 6260) тоже были такие проблемы. А потерю сети можно вылечить только перезагрузкой.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну, собственно, я пользовался Motorola MPX 200, Nokia 7610, да N-Gage QD чуть-чуть.

Ну, с Motorola MPX 200 сравнивать тяжело, разные платформы и форм-факторы. Оба смарта лучше использовать с cardreader'ом, а так передать объемный файл (фильм, например, да и не только) очень долго, причем MPX 200 приходится сторожить, а то передача может прерваться. Тут может пригодиться горячая смена карт у MPX 200. Глючность Windows поражает, 2-3 раза в день как норма, виснет намертво. ИК-порт MPX 200 работает слабенько, раз через раз. Приложения остаются в памяти, пока сам руками их не удалишь, и этим MPX 200 досаждает, а о работе телефона больше суток при активном использовании можно забыть. Хотя если есть руки, часть мелких и не очень глюков можно избежать.

Теперь о 7610 - в общем, у сотки появился MP3-плеер, а также более мощная камера, но не очень качественная (на моем экземпляре, по крайней мере). Видео без ограничений. В общем, платформа та же, но с новыми примочками. N-Gage же недорогой смарт с функцией игровой консоли, или наоборот??? А про 6600 я уже рассказал...

Что еще вы можете сказать?

В общем, если брать смарт, то использовать его надо на всю катушку, а то так не интересно.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10. Но при отсутствии рук, вам он вряд ли раскроет свой потенциал. Хороший беспроблемный телефон. Перейдя на него с обычного мобильника, вы будете приятно удивлены его универсальностью. Так что я рекомендую его тем, кто хочет больше, чем телефон с камерой и MP3'шником.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru