Компактный недорогой смартфон для забугорного оператора Cricket Wireless. Слабый четырёхъядерный чипсет, набирающий всего порядка 70000 баллов в AnTuTu. Нормальная батарейка, скромные камеры. Никаких особых примет. $109.99 (₽7820) на старте продаж за разновидность 2+32 ГБ. Есть близнец Nokia C2 Tennen Отличается расцветкой и, как ни странно, ценой - $69.99 (₽4970).
Не путайте Tava и Tennen с "просто" Nokia C2 - то совсем другой аппарат.

| Анонс: | 2020, май |
| Экран: | 5.45" |
| Железо: | MediaTek Helio A22 |
| Батарея: | 3000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM: | 2 ГБ |
| ROM: | 16–32 ГБ, SD |
| Камеры: | 8+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, май |
| 5.45" |
| Helio A22 |
| 3000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM 2 ГБ |
| ROM 16–32 ГБ, SD |
| 8+2 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2020, май |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Интернет: | LTE cat.6 300/50 Мбит/с HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | 5.45", 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, HD+ 18:9 |
| ОС: | Android 10 |
| Железо: | MediaTek Helio A22 2 ГГц, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8320 |
| Память: | RAM 2 ГБ, ROM 16–32 ГБ, Micro-SD до 128 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 3000 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Масса: | 180 г |
| Размеры: | 150.6 x 71.6 x 9.14 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 8 МП — 2 МП, сенсор глубины фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v4.2, A2DP |
| Навигация: | GPS |
| Sim-карты: | 1, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Приближение, Освещённость |
| USB | Type-C v2.0 |