МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia E61 - Пользуюсь, нравится, немного надоел

Впервые увидел его около 1,5 года назад и прикололся от души, ржал как конь и не мог успокоиться, на то время у меня была "сонька" w710. Корешок приобрел его себе как модный девайс огромного размера, впрочем как и он сам . Примерно месяц спустя он начал мне нравиться из-за четкого и большого экрана, пришлось в итоге его себе у него выпросить...

Как давно у вас этот телефон?

Пользуюсь данным аппаратом чуть больше года, нравится безумно, спасибо корешку, который на редкость оказался непостоянным и был склонен поменять мнение о телефоне.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, знаете, что "Москвич 412" считается вечным автомобилем? Потому что если его купил, фиг кому потом продашь, тут такая же проблема. Буквально спустя месяц он начал мне морально надоедать. Начал его всем предлагать, и все пугались: "О боже!!! Что это за калькулятор?!?!?! По нему еще и звонить можно????"

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Честным образом выменял у корешка - коллеги по работе.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Прям сильно нравится его следующие качества (если не написать об этом, мой Е61 на меня обидится): EDGE, qwerty-клавиатура, огромный экран, на который можно смотреть без проблем в солнечную погоду и со всех углов, смарт, Symbian, батарея 1,5 ампера.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

А вот что не нравится... да... не нравится тоже много чего. Экран - это дисплей, царапаешь экран и сразу задумываешься о цене нового дисплея. Полное отсутствие чехлов и всяких там коробочек на ремень. Прям сильно раздражает кнопка включения в правом углу над экраном, при разговоре возможно отключение. Ужасно тихий плеер, один динамик, который зажимаешь одним пальцем, и наступает полная тишина. Стандартный POP-порт, поддерживание карт памяти не больше 2 ГБ.

Чего вам в нем не хватает?

Мне реально в нем не хватает: mini USB, противоударности, влагозащищенности, дополнительной защиты на экран, буквы Ё, 5-позиционной клавиши вместо джойстика, поддержки флэшек до 8 или 16 ГБ, громкости в наушниках, FM-радио, встроенного ТВ, GPS, процессора помощней.

Какие функции телефона вы используете часто?

Плеер, и то не родной, браузер тоже не родной, qip, Wi-Fi, будильник, естественно, не родной, потому как стандартный всего один.

Беру от него все, что получается, остальное беру от компутера.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Стандартный будильник.

Какие функции не используете совсем?

ИК-порт, не использую его в качестве открывашки пивных бутылок.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Корпус приходилось менять.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал метров с трех, летал со ступенек, тонул в пиве.

Какие глюки были замечены?

Один раз был замечен глюк, это когда поставил тему от Symbian 9.2 и он задумался примерно на 3 дня, пока не нажал хард ресет.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Пользовался: Sony Ericsson T105, T630, k510, Z710, W810, W710, Nokia 6100, N70, 6300... остальные не помню, ну и как тут сравнить? Конечно же Е61 самый лучший.

Что еще вы можете сказать?

В скором будущем я надеюсь поменять свой "калькулятор" на Е90.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10 -1 за незащищенность экрана, -1 за неводонепроницаемость, -1 за тихий звук в наушниках, -1 за батарею (я хочу, чтобы заряда хватало на месяц, а не на неделю), -1 за джойстик, = 5 +1 за Symbian, +1 за оригинальность, +1 йцукен и qwerty, +1 за Wi-Fi = 9 баллов, я люблю его, из-за отсутствия лучшего. Е61i тоже не канает, Е71 - может быть, но мне его "обмылковый" дизайн не нравится. Рекомендую уже больше года минус один месяц... никто не берет, я индивидуал! - этим и горжусь.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru