Как давно у вас этот телефон?
Купил я его 29 апреля. С того времени и использую.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Да пользуюсь.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Я увидел его рисунок в каталоге магазина "Связной", там было написано, что это самый технологично развитый телефон в это время, мне сразу стало интересно, "что в нем такого". Вышел в интернет и прочитал очень много обзоров про него, мне понравились его технические показатели, особенно основной экран 350 на 416 пикселей и цветностью на 262 тыс. Плюс к тому у него отличная видеокамера, лучшая, что я сейчас видел (не беру во внимание последующие модели N-серии). Мне был необходим телефон с хорошим голосовым управлением, и быстрым процессором.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Самое основное - это основной экран, его разрешение 350x416 и цветность 262 тыс. Я видел только один телефон с таким экраном, даже на последующих смартфонах серии ставят экраны с разрешением 240x360. Качество картинки на экране N90 просто обалденное ☺, делает он отличные фото и снимает хорошие видео. На большем экране удобно просматривать файлы, созданные на Word'e, при помощи Quickword. Звучание основного динамика отличное и качественное.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Ну, основной недостаток - это отсутствие вибровызова... В некоторых ситуациях меня из-за этого из аудитории выгоняют ☹.
Чего вам в нем не хватает?
Инфракрасного порта, хотя я им не пользовался и на Nokia 6260.
Какие функции телефона вы используете часто?
Quickword и видеокамеру.
Какие функции телефона вы используете изредка?
SMS и редактор видео.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет, никогда, думаю, вряд ли придется ☺.
Какие неприятности случались с телефоном?
Он глючил, первые два дня, когда я его купил, а потом все прошло ☺.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Этот телефон - самое лучшее, что я держал в руках... Я использовал Nokia 6260, мне он не очень понравился... и Моторолу Е398, но это темные страницы истории ☺.
Что еще вы можете сказать?
Мне нравится в нем все, но жду последующую вариацию с аналогичным экраном и с более мощной камерой (мин. 3,2 Мп).
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
10 баллов. Конечно, рекомендую. Отличный телефон, по качеству сборки и по функциональности ☺.
Сережа.