Смартфон среднего класса от Nothing. Свежее середнячковое железо, хороший экран 144 Гц, стандартная батарейка. Камеры без особых изысков, но и оптическая стабилизация имеется, и телевик есть.
Исчезли фирменные глифы. Их место занял вспомогательный "матричный" экран на 137 пикселей.
Младший брат Nothing Phone (4a) в чём-то близок, но ощутимо другой. Чуть слабее железо, чуть хуже экран, сильно другая внешность. А вот набор камер очень похож.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.83" AMOLED 1260x2800 450 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 |
| Батарея: | 5080-5400 мА·ч / 50 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.83" AMOLED 450 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 4 |
| 5080-5400 мА·ч / 50 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 50+50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ₹40000 (₽33700, $433), $500 (₽38900), €480 (₽43600, $560) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ₹43000 (₽36300, $466) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ₹46000 (₽38800, $498), $600 (₽46700), €550 (₽49900, $642) |
| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.83", 113 см², 1260x2800, 450 ppi, 144 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 7i, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| ОС: | Android 16, Nothing OS 4.1 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 2.8 ГГц, 1 x Kryo (Cortex-A720), 4 x Kryo (Cortex-A720), 3 x Kryo (Cortex-A520), Adreno 722 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5x, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5080-5400 мА·ч, быстрая зарядка 50 Вт, обратная зарядка 7.50 Вт |
| Масса: | 210 г |
| Размеры: | 163.6 x 76.6 x 7.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.56", Sony LYT-700C, OIS — 50 МП, телевик, f/2.88, 1/2.75", Samsung ISOCELL JN5, OIS, 3.5X — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, 1/4.00", Sony IMX355 фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 89°, 1/3.44", Samsung ISOCELL KD1, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |
| Защита | IP65 |