Бывший "убийца флагманов", ныне - сам типичный флагман. Серьёзнейшее железо, крутые камеры, всевозможные фишки-плюшки... От OnePlus 5 отличается большим экраном с другим соотношением сторон, переехавшим на заднюю панель сканером отпечатков, наличием распознавания по лицу (до сканера теперь не так тянуться удобно) и другим набором камер в основном двойном фотомодуле. Теперь обе имеют одинаковое фокусное расстояние и диафрагму f/1.7, что отменило оптический зум, но добавило качества съемке в условиях недостаточного освещения.

| Анонс: | 2017, ноябрь |
| Экран: | 6.01" AMOLED 1080x2160 402 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 835 |
| Батарея: | 3300 мА·ч |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 16+20 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2017, ноябрь |
| 6.01" AMOLED 402 ppi |
| Snapdragon 835 |
| 3300 мА·ч |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, |
| 16+20 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2017, ноябрь |
| Сети: | LTE Bands 1-4, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | LTE cat.12 600/100 Мбит/с HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.01", 93 см², 1080x2160, 402 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Optoc AMOLED, Gorilla Glass 5, 2.5D |
| ОС: | Android 7.1 Nougat, OxygenOS |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 835 2.45 ГГц, 4 x Kryo 280 (Cortex-A73), 4 x Kryo 280 (Cortex-A73), Adreno 540 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, нет карты памяти, 6/8 ГБ RAM, 64/128 ГБ ROM UFS2.1 2-LANE |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 3300 мА·ч, Dash Charge (5V 4A) |
| Масса: | 162 г |
| Размеры: | 156.1 x 75 x 7.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 16 МП, f/1.7, Sony IMX398 — 20 МП, Sony IMX376 фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, Sony IMX371, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков, Холл, NFC |
| USB | Type-C v2.0 |