Мощный смартфон. Элитный процессор, быстрая память, LTPO-экран, отличная батарейка со скоростной зарядкой. За улучшенную работу Wi-Fi отвечает некий вспомогательный чип G1.
Сэкономили на камерах. Набор не флагманский, но середнячковый. Впрочем, оптическая стабилизация всё же имеется.
От ¥3399 (₽46200, $464) на старте продаж.
Младший брат OnePlus Ace 5 отличается более слабым железом. А батарейка у него даже чуть больше (но зарядка медленнее). И чипа G1 нет.

| Анонс: | 2024, декабрь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1264x2780 450 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Батарея: | 6100 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, декабрь |
| 6.78" AMOLED 450 ppi |
| Snapdragon 8 Elite |
| 6100 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3399 (₽46200, $464) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥3699 (₽50300, $505) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3999 (₽54400, $546) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4199 (₽57100, $574) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥4699 (₽63900, $642) |
| 16 ГБ + 512 ГБ "керамика" | - ¥4299 (₽58500, $587) |
| 16 ГБ + 1 ТБ "керамика" | - ¥4799 (₽65300, $655) |
| Анонс: | 2024, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 112 см², 1264x2780, 450 ppi, 120 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, LTPO 1-120 Гц |
| ОС: | Android 15, ColorOS 15.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite 4.32 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 830 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6100 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт |
| Масса: | 203 / 217 г |
| Размеры: | 161.72 x 75.77 x 8.14 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/1.56", 1.00μm, 24.00mm, Sony IMX906, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, 16.00mm — 2 МП, макро, f/2.4, 22.00mm фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 1/3.00", 1.00μm, Sony IMX480, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP65 |