Мощный смартфон на почти самом мощном железе (дебют чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5). Отличный экран с частотой обновления до 165 Гц, фантастическая батарейка. А вот набор камер довольно простенький. Впрочем, оптическая стабилизация всё же имеется.
От ¥2399 (₽26200, $338) при заказе до начала продаж.
Небольшая модифицкация модели OnePlus Ace 6. Заменили железо на чуть более мощное. Немного нарастили батарейку, но чуточку замедлили зарядку.
Родственный глобальный смартфон OnePlus 15R обладает несколько менее ёмкой батарейкой, но более мегапиксельной фронтальной камерой.

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 6.83" AMOLED 1272x2800 450 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Батарея: | 8300 мА·ч, 30.88 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 6.83" AMOLED 450 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 5 |
| 8300 мА·ч, 30.88 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+8 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2399 (₽26200, $338) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2699 (₽29500, $381) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2899 (₽31700, $409) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3199 (₽34900, $451) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥3699 (₽40400, $522) |
| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.83", 113 см², 1272x2800, 450 ppi, 165 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, 3600 нит |
| ОС: | Android 16, ColorOS 16.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 3.8 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 8300 мА·ч, 30.88 Вт·ч, быстрая зарядка 100 Вт, bypass |
| Масса: | 211 / 217 г |
| Размеры: | 163.41 x 77.04 x 8.1 мм / 163.41 x 77.04 x 8.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/1.56", 1.00μm, 24.00mm, Sony IMX906, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, 16.00mm фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 23.00mm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |