Очень крупный и очень мощный планшет. Экран с крайне высокой частотой обновления. Матрица - IPS. Разрешение более чем приличное. Батарейка отличная, да ещё и с быстрой зарядкой.
Нет поддержки мобильных сетей, нет GPS-модуля. А ещё планшет очень тонкий. Так что камера, как обычно, будет торчать.
€599 (₽53500, $681) на старте продаж в Германии за версию 16+512 ГБ.
Почти точная копия анонсированных чуть ранее планшетов OnePlus Pad 2 Pro и OPPO Pad 4 Pro. Только у них у обоих зарядка чуть помедленнее.

| Анонс: | 2025, июнь |
| Экран: | 13.2" LTPS 3392x2400 315 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Батарея: | 12140 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, июнь |
| 13.2" LTPS 315 ppi |
| Snapdragon 8 Elite |
| 12140 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, июнь |
| Экран: | LTPS, 13.2", 530 см², 3392x2400, 315 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 540 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 7:5 |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 15, Oxygen OS 15 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite 4.32 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 830 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5x/LPDDR5T, UFS 4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 12140 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 675 г |
| Размеры: | 289.61 x 209.66 x 5.97 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, 1/2.8", 1.22μm, Sony IMX688, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп |
| USB | Type-C v3.2 |