Очень крупный и очень мощный планшет. Сперва был анонсирован для индийского рынка, чуть позже - и глобально. Экран с крайне высокой частотой обновления. Матрица - IPS. Разрешение более чем приличное. Батарейка отличная, да ещё и с быстрой зарядкой.
Нет поддержки мобильных сетей, нет GPS-модуля. А ещё планшет очень тонкий. Так что камера, как обычно, будет торчать.
От ₹59999 (₽48100, $636) на старте продаж в Индии.
В Китае продаётся под названием OPPO Pad 5 Pro.
Плановое обновление прошлогоднего планшета OPPO Pad 4 Pro и его родственников (OnePlus Pad 3, OnePlus Pad 2 Pro). Железо помощнее, батарейка чуть подросла.

| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | 13.2" IPS 3392x2400 315 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Батарея: | 13380 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, апрель |
| 13.2" IPS 315 ppi |
| Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| 13380 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ₹59999 (₽48100, $636) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ₹64999 (₽52100, $689) |
| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | S-IPS, 13.2", 530 см², 3392x2400, 315 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 540 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 1000 нит |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 16, OxygenOS 16 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 4.608 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 13380 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 672 г |
| Размеры: | 289.71 x 209.76 x 5.94 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | - |
| USB | Type-C v3.2, USB-OTG |