Крупный двенадцатидюймовый планшет. Первый планшет на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Много памяти, отличная батарейка. Экран IPS, но характеристики впечатляют. Особенно высоченная частота обновления - до 144 Гц.
От ¥2799 (₽33200, $379) на старте продаж в Китае.
Вне Китая продаётся под названием OnePlus Pad 2.
Почти копия планшета OPPO Pad 3 Pro, только у того процессор чуть подразогнан.

| Анонс: | 2024, июнь |
| Экран: | 12.1" IPS 3000x2120 304 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Батарея: | 9510 мА·ч / 67 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, июнь |
| 12.1" IPS 304 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 3 |
| 9510 мА·ч / 67 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, ?SD |
| 13 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Quke.ru [2] | 51490 - 51490₽ | |
| OnePlus Pad Pro 16/512Gb Grey | 51490₽ | |
| OnePlus Pad Pro 16/512Gb Green | 51490₽ |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2799 (₽33200, $379) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽35600, $406) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3299 (₽39200, $446) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3699 (₽43900, $500) |
| Анонс: | 2024, июнь |
| Экран: | S-IPS, 12.1", 445 см², 3000x2120, 304 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 540 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, пиковая яркость 900 нит |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 14, Color OS |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 3.3 ГГц, 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A520, Adreno 750 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 128–512 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 9510 мА·ч, быстрая зарядка 67 Вт |
| Масса: | 584 г |
| Размеры: | 268.66 x 195.06 x 6.49 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, 80°, SmartSens SC1320CS, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, 77°, SmartSens SC820CS, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | - |
| USB | Type-C |