МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Acer neoTouch S200 - Реактивный самолет, или Как можно улететь в бизнес-классе, купив билеты эконом-класса

Как давно у вас этот телефон?

Две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да использую и надеюсь, что еще достаточно долгое время буду им пользоваться.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

До этого телефона у меня была Nokia N97 mini, купил его по нашим украинским меркам за достаточно большие деньги, при этом особо не вникая в отзывы пользователей, почитал, что флагман он и есть флагман, однако, попользовавшись неделю, я был в шоке: более тормознутого и ужасного, с программной точки зрения, телефона я не встречал, начиная с первых трубок в далеком 1999 году. Все мои ухищрения, связанные с программной частью, попытки его перепрошить новыми официальными прошивками, которые не обновлялись уже 6 месяцев, не привели к успеху, телефон зависал, сенсор периодически не срабатывал, что вызывало крайнее раздражение и злость за непонятно потраченные большие деньги. Почитав внимательно форумы, я понял, что попал на кругленькую сумму, причем без вариантов. Тогда я решил, что была не была, нужно что-то покупать новенькое, так как звонков в день много и когда у тебя зависает экран, либо ни одна клавиша почему-то не срабатывает... это просто капец.

Android-смартфоны я в руках держал и даже пользовался, но сырость программной оболочки и танцы с бубном для сохранения файлов на карточке раздражают так же как и тормознутость Nokia N97 mini, что же касается версии 2.2, то она ставится пока что только на типовые модели, и, соответственно, рядовому потребителю это не совсем по карману. Тогда я решил глянуть на телефоны со старой доброй "виндой" с условием, чтобы цена была не заоблачная. Покрутив у друга HTC HD2, решил рискнуть, но купить, что-нибудь подешевле, с аналогичными параметрами, в результате приобрел Acer neoTouch S200.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Несмотря на то, что это телефон на "винде", телефон полностью пальцеориентированный со своей форменной оболочкой, а перо необходимо лишь в редких случаях, что я расцениваю не как недостаток, а как бонус . Первая сильная сторона - это экран 3,8 дюйма; второе - это, как я уже писал, его пальцеориентированность; третье - модуль спутниковой навигации, не кушающий трафик, а работающий как самостоятельное звено; четвертое - это процессор со своим 1 ГГц и оперативка 256 МБ, как в первых "Пентиумах" в далеких 90-х годах. Т.е. каких-либо тормозов с программной оболочкой и приложениями просто нет, все летает и двигается на ура . После Nokia N97 mini, это как пересесть с "Запорожца" на "Мерседес".

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Буду объективным, что не очень понравилось, но не является критичным, так как идеальных вещей нет. Первое - это яркость экрана, могла быть чуть посветлее, на солнце могут возникать блики экрана и иногда плохо что-либо можно прочитать. И второе - это аккумулятор, как я ни крутил с прошивками, 1,5 дня при среднем количестве разговоров и пользовании функциями почты, обновления погоды, Wi-Fi и т.д. Но я понимаю, что при процессоре 1 ГГц, расход аккумулятора - это плата за комфорт.

Чего вам в нем не хватает?

В нем есть все что только придумали по состоянию на начало 2010 года в плане коммуникативных возможностей, плюс есть масса приложений, дополняющих стандартную начинку, которые являются бесплатными по сути и помогают превратить этот телефон в маленький планшетный компьютер.

Какие функции телефона вы используете часто?

Говорю, получаю электронную почту, использую навигацию, читаю интернет, читаю закаченные книги, играюсь.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Синхронизацию с почтовым ящиком Hotmail, просто один раз сделал ее и отключил эту функцию.

Какие функции не используете совсем?

Не смотрю на нем видеофильмы, просто нет времени на закачку, да и на работе особо не разгуляешься, нет времени.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет, и очень этому рад.

Какие неприятности случались с телефоном?

Раза два зависал при установке неподдерживаемого уже Skypе на этой платформе.

Какие глюки были замечены?

Глюков никаких, хотя на форумах иногда народ об этом рассказывает, но наверное это зависит и от "прямоты" рук пользователя.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

  • Nokia N97 mini - шлак, говорю сразу, я бы финнам не знаю что сделал, у них 2009 год - был год "разводов" их поклонников на сумасшедшие деньги, начиная от N97 и заканчивая N900;
  • Samsung i5700 - альтернативная сырая ОС, но с большими возможностями;
  • iPhone - это отдельный разговор, в чем-то лучше, в чем-то нет (у нас на Украине его официально нет, поэтому танцы с бубнами при перепрошивке и разлочке гарантированы, даже если руки "прямые");
  • HTC HD2 - фирменная оболочка класс, но мощность слабее, а цена намного выше.

Что еще вы можете сказать?

Покупайте, не пожалеете, но помните, что WinMob 6.5 - это уходящая ОС, хотя с ней проблем нет.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов, один сниму за недостатки, указанные выше.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru