Как давно у вас этот телефон?
1 телефон с 2004, 2 телефон - 2010 ☺.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую и надеюсь использовать дальше.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Первый был куплен по совету друга, за вторым охотился не меньше 2 лет!
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Тут уже в отзывах довольно подробно все достоинства расписаны. Добавлю только, что Сименс ме45 - это именно то, что мне нужно от мобильного телефона. Ну и, много ли у граждан осталось телефонов 2002-2003 годов в виде полностью работающих агрегатов (не "мессеров" ☺)?
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Затрудняюсь... Может, то, что их больше не делают.
Чего вам в нем не хватает?
Есть всё, что мне надо.
Какие функции телефона вы используете часто?
GPS, калькулятор, будильник, да большинство.
Какие функции телефона вы используете изредка?
ИК-порт, диктофон.
Какие функции не используете совсем?
Органайзер.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет, нет, нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Удары в основном, один раз сильно махал руками, из руки выскользнул и со всего маха об стену... думал, на атомы разложится. Я ошибался.
Ну а со вторым... просто помыл его с мылом...
Какие глюки были замечены?
Гаснет экран, удар об колено - работаем дальше. (Это редко.)
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Он такой один.
Что еще вы можете сказать?
Могу сказать, что два года я потратил на поиски точно такого же телефона (в Новосибе очень редкий он), я просто влюбился в эту модель, хотел в запас себе взять. Ну и этим летом нашёл, абсолютно случайно, за каких-то 800 ре в идеальнейшем состоянии, 2002 года, германской сборки, - в общем, так радовался я наверно только когда у меня сыновья рождались.
Ну и чёрт же меня дёрнул помыть его (фигли, водостойкий!), ну дак водостойкий-то он со всеми заглушками. Короче, из него ещё долго вода текла. Не включается!!! Аааа!! 2 дня сушек, и... о, чудо! - "мессер"-2 снова ожил и нормально заработал!!
Сейчас я счастливый обладатель 2 "мессеров". Как тут писал один товарищ, мне тоже реально интересно, насколько их хватит?
Через какое-то время, я считаю, это будет реально коллекционная вещь.
«Покупайте "мессеры", их больше не производят!» (моё ☺).
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
10 из 10, и со временем баллы только растут!
Алекс
