Как давно у вас этот телефон?
Пользуюсь уже 5 месяцев.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Я все еще пользуюсь им. И менять пока не собираюсь.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Мне давно хотелось иметь тачфон, по хорошей цене и функциональности. Поэтому, выбирая телефон в "Евросети", я наткнулся на него и купил.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Внешний вид телефона очень хорош. Но самое мощное, что есть у телефона, - это звучание его динамика. Музыку слушать одно удовольствие! К тому же, у него есть читалка текстовых документов. На таком большом и ярком дисплее читать очень удобно. Сенсорный экран хорош своей чувствительностью. Плюс у него есть гироскоп, то есть экран может поворачиваться по вертикали и по горизонтали (кстати, экран 240x400). При использовании других функций также не возникает проблем.
Кстати, некоторые люди жалуются на неудобное меню. Я с этим не согласен. Меню сделано нормально и оно нисколько не является запутанным. Просто надо посидеть нормально и изучить структуру меню, и все проблемы отпадут.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Слабое место у телефона - это его камера и Java. Конечно, фотографии он делает нормального качества, не стыдно их показывать на больших мониторах компов. Но вот видео! Из умного шустрого телефона он превращается в дурачка - то есть очень тормозит. Сплошное слайд-шоу! Но на этот минус можно плюнуть. Благо фоткает нормально. А теперь насчет Java... В телах с версией прошивки 11S, 14S, 21S, 24S кеш (heap) - очень мал (20 КБ!!!). Игры очень тормозят, и даже родная прога Opera, и то тормозит! Прошивка версии S28, конечно, исправляет этот пробел. И кеш увеличивается до 1500 КБ! Но скажу одно, в "аське" сидеть можно и вполне комфортно. Ко всем этим минусам можно привыкнуть.
Чего вам в нем не хватает?
Нормальной камеры.
Какие функции телефона вы используете часто?
Использую телефон как музыкальный плеер. И сижу в "аське", пользуюсь "Оперой", простенькими играми.
Какие функции телефона вы используете изредка?
Камера, все функции раздела "экстра".
Какие функции не используете совсем?
Конвертор валют.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Сдавал на перепрошивку. Заменили версию S24 на S28.
Какие неприятности случались с телефоном?
Свой браузер не открывает "Яндекс" (пишет, что мало памяти, откуда он это взял???).
Какие глюки были замечены?
Критические глюки не найдены.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Да, раньше пользовался Fly B600. Их камеры (у B600 - 3,2 мегапикселя со вспышкой и у E145 - 2 мегапикселя) по качеству работы как небо и земля.
Что еще вы можете сказать?
Телефон вполне подходит меломанам. Качество звучания отличное. Но в качестве игр - нет. Несмотря на все вышесказанные минусы, к телефону можно привыкнуть. Но все равно, если у кого-то телефон с версией прошивки S11 и S14 - срочно перепрошить.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
Телефон тянет на 7 баллов. 3 балла отнял из-за плохой камеры и тормознутой Java.
Joker!!!