МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

LG P500 Optimus One - Недорогой, но лучший!

Как давно у вас этот телефон? Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Смартфон у меня уже почти 2 месяца и со мной до сих пор. Надеюсь, еще долго будет (по крайней мере, я так хочу).

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Где-то примерно полгода я выбирал себе какой-нибудь КПК с Windows Mobile, очень уж хотелось КПК. Но все как-то не устраивали характеристики КПК. Все те, которые устраивали по ценам, очень не устраивали по работе, тормозили слишком. Сам я программист и понимаю, по каким причинам может тормозить телефон или компьютер, в данном случае карманный компьютер (в основном нехватка оперативной памяти, ну и частота процессора и др.). Вот по этой причине я и не покупал полгода, все лазил по разным интернет-магазинам и подробно рассматривал все КПК, которые устраивали по цене, и читал отзывы.

В какой-то момент я уже собрался купить дорогой телефон примерно за 25 и выше (надоело просто выжидать, когда появится мой, хотя в душе понимал, что это неправильное действие, какой-то телефон за такие деньги). И тут, гуляя в интернете, я увидел, что появился новый смартфон, правда, не той фирмы, которой хотелось бы, но я всё-таки решил посмотреть на него. Внешний вид привлек меня на оценку примерно 4+, дальше увидел, что это смартфон и он на последней версии Android. В принципе я не был против Android, так как эта система очень быстрыми темпами развивалась. И главное привлекло, что у смартфона память 512 МБ и процессор неплохой, также в нем есть практически все виды связи (Bluetooth, Wi-Fi, высокоскоростной интернет), а также GPS повысил мою оценку еще выше. Не понравилось малое количество внутренней памяти, и разрешение экрана 320 на 480 мне тоже не нравилось.

Да, конечно, камера тоже очень слабоватая, но меня это не волновало вообще (фотоаппарат у меня есть отдельно).

Потом почитал отзывы про него. Понравилось то, что зарядки хватает на 2-3 дня при нормальном ритме работы. Писали, что у него слабый звук, мне не понравилось!

После раздумий я решился пойти в магазин посмотреть. Увидев его вживую и опробовав его, в том числе и звук (меня устроил), я купил его.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Яркий экран, 1-3-дневная работа, практически не видно грязи (отпечатков) на задней крышке, не царапается (во всяком случае, я пытаюсь его не царапать, ношу в чехле), быстрая работа (не замечаю тормозов). Приятный пользовательский интерфейс, много программ различных и самому можно тоже сделать то, что необходимо, хорошая реакция на касания, также идут практически все игрушки, которые созданы для Android.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Все-таки звук слабоватый (хотелось бы лучше), немного поскрипывает, когда сжимаешь его в месте регулировки громкости, не ровный дизайн не позволяет использовать его как уровень (если только в лежачем положении лицом ко мне), фотокамера хоть и слабоватая, но считаю, что достаточная для использования на смартфоне. Экран у меня не царапается, потому что я его всегда практически ношу в чехле и сразу при покупке наклеил пленку, а вот у друга нет чехла, есть пленка, но как-то удосуживается царапать его, и говорит, что царапается хорошо.

Чего вам в нем не хватает?

Можно было бы получше аккумуляторную батарею, можно бы еще побольше внутренней памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто использую как телефон, плеер, модем интернета, записную книжку, флешку и др. Также произвожу разные эксперименты с программным обеспечением и играю. Использую Wi-Fi для входа в корпоративную сеть и интернет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Пока редко пользуюсь Bluetooth, не читаю книги.

Какие функции не используете совсем?

Использую все по возможности!

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Вроде бы аппарат сильный, но не все игры идут (возможно, из-за нехватки частоты процессора).

Не все, но многие идут.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Очень намного лучше Samsung Galaxy i7500 и HTC Touch Diamond 2 и многих телефонов по стоимости до ~20000 руб.

Что еще вы можете сказать?

Смартфон мне очень понравился, даже больше чем когда его рассматривал на сайтах! И не дорогой!

Советую, сразу всем, клеить защитную пленку и купить чехол, и все у вас будет замечательно.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

По моей оценке (чисто для меня) ну баллов 9 поставил бы точно. Другим очень рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru