МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia 5230 - Я без него, как без рук!

Как давно у вас этот телефон?

Даже дату помню! Я купила его 11 июня 2010 года. Сравнительно недавно.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно, использую. Я без него никуда. Я его просто люблю .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Ну, я думаю, как ко всем - был куплен в магазине . Хотелось попробовать "на вкус" сенсорный экран, а еще вдобавок получила много полезных функций. Изначально рассматривались разные модели. Ну, например, Филипс из линейки Ксениумов. Х800 и т.д. Подкупал долгоиграющий аккумулятор. Долго думала. Посоветовалась с братом (уж он-то разбирается в них) и решила брать Нокиа . Большой сенсорный экран, отлично реагирует на прикосновения, вход под наушники джек 3,5 мм, возможность залить много веселых и интересных приложений и игр, удобный просмотр картинок и прослушивание радио. Доступная цена. И т.д. и т.п.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Экран. Неплохая камера кстати. Нравится датчик расстояния. Приятно держать в руке. Отличная цена .

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слепнет при солнце . Жаль, что динамик один, ну ничего, не страшно . Иногда акселерометр тупит. Приходится перезагружать. Хм, да вроде и пожаловаться больше не на что.

Чего вам в нем не хватает?

Ну тут уже думать надо... Да вроде всего хватает. А, потерянных наушников не хватает (шутка).

Какие функции телефона вы используете часто?

Приложения и игры . Каждый день пишу не менее 150 SMS, и, спасибо моему Нокиа, он выдерживает. Иногда шарю по Ovi Store в поисках чего-то интересного. Интернет по делу иногда пользую. Да, я еще книги на нем читаю. Штук 5 "толстенных" уже прочла .

Какие функции телефона вы используете изредка?

Я редко очень звоню. Выше упомянуто, что строчу только SMS. Радио редко слушаю. Сначала колупалась в GPS, пыталась настроить, но попытки не увенчались успехом. Отложила до лучших времен .

Какие функции не используете совсем?

А фиг знает! Вроде всем потихоньку пользуюсь.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

О, слава Богу - нет! Правда, была такая мысль. Он кабель не принимал, и, следовательно, к компу не получалось подключиться. Думала, с гнездом и контактами что-то не то. А тут пару дней назад, бац, заработало!!! Счастью не было предела .

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал в грязь из-за моих "корявых" пальцев, каюсь . Были забиты входы под зарядку и наушники. Но он стойко перенес это, даже "не заикнулся" .

Какие глюки были замечены?

Недавно скачала рисовалку, рисовала, потом отложила телефон. Включилась автоблокировка. Снимаю блокировку, а там полосы какие-то. Вкл./выкл. блокировку, всё нормально. Я прям испугалась .

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Из сенсорных моделей он у меня первый. Но приходилось сталкиваться с другими. Например, Samsung Monte. Как-то он мне не очень. Не в обиду, конечно, владельцам этого телефона, это чисто мое мнение. Если на его сенсоре захочешь "ткнуть" какую-то функцию, это капец. Плохо реагирует (а может, это мои "корявые" пальцы?) сенсор. Прям все нервы потратить можно . Когда в галерее листаешь картинки, они, так сказать, в "квадратиках", а потом уже нормально. В Monte мне нравится то, что можно делать панорамные снимки. Да и в целом камера не плохая. Вот.

Что еще вы можете сказать?

Наверно, все, что хотела сказать, я уже сказала. Хороший телефон, очень нравится .

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. Да, конечно. Думаю, тем, кому нравится Нокиа, рассмотрят эту модель и даже, может, приобретут . Спасибо за внимание!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru