МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

HTC Touch Diamond - Не очень-то блестит диамант!

Как давно у вас этот телефон?

Телефон не у меня, а у супруги. Я ей его подарил месяц назад. Изначально она была очень рада ему, но время показало, что не так уж блестяще ведет себя Диамант. Но об этом ниже.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Жена полноценно использует. Есть, правда, как радости в использовании, так и горечь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбран он был по очень простым критериям - надо было нормально и более-менее полноценно бороздить интернет. Вот и приглянулся мне Даймонд как такой помощник и заменитель настольного ПК. Купил я его за тысячу украинских банкнот, у одного знакомого.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Достоинством могу назвать его внешность. Он правда красивый. Отлично лежит в руке. Но пластик глянец, отпечатки как в милиции не утаишь. Был бы софт-тач, было бы лучше, но тогда он не был бы Диамант.

У него довольно неплохой процессор с тактовой частотой в 528 МГц. Его бы вполне хватило на все поставленные задачи перед ним, но оператива убивает своим количеством мегабайт. То, что пишут в журналах и сайтах-обзорах, о том, что у него 192 МБ, чушь полная. Реально у него не больше 75 МБ, все остальное ушло на систему. Очень жестоко было так делать, ведь производитель тем самым убил его долгожительство в карманах пользователей. Кому он нужен будет через год, если минимально в коммуникаторах даже сейчас по 256 МБ.

Довольно-таки красиво проработанная оболочка Touch Flo 3d, от второй не особо многим отличается, но все-таки есть изменения. Пользоваться ей довольно-таки удобно, но опять-таки оперативка, она много жрет ресурсов, и по той причине тормозит - не очень приятный такой факт.

Есть один не плохой плюс, особенно для тех, кто живет до сих пор в 2008 например, это 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Можно отнести к плюсу, но есть одно но, технологии не стоят на месте и 4 ГБ маловато будет. Сейчас уже подавай 8-16-32 ГБ, и желательно, чтобы в съемной карте, ведь так удобнее.

Навигация в аппарате производится при помощи пятипозиционного джойстика, то есть не джойстика, а кнопок, которые могут сделать пять разных операций.

Есть акселерометр. Скажу честно, совсем бесполезная штука. Разве что в игры поиграть, или когда плитку в ванне положить - использовать как уровень. А так всего лишь прибамбас, понтовый обычный.

Экран - вот и вправду достоинство, при таком физическом размере (2,8") и таком разрешении (640х480), без проблем тянет не конвертированное видео и выглядит чудесно.

Камера не впечатлила, да, есть автофокус, но нет подсветки. Снимки так себе. Сама камера на 3,2 мегапикселя, но ничего такого не дают эти цифры, заменить полноценную камеру не сможет никак.

GPS - вполне достойный. Без проблем находит спутники, правда не очень быстро, но находит. Использовалась для теста отличная навигационная программка Igo 8, она вполне удовлетворила все запросы по навигации.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

В принципе все слабые стороны я описал вместе с сильными. Одно, что могу добавить, что он оснащен очень-таки ну очень слабым АКБ, 900 мАч слишком мало для Windows Mobile и для такого экрана. Очень уж плохой звук, я даже было подумал, что динамик подгорел, а оказалось, что он такой и есть. И, естественно, добавлю, что недостатком является сам "Виндовс", который ох как любит поглючить.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает нормального аккумулятора, примерно миллиампер так на 1500, и разъема на 3,5 мм для любимых наушников. А так вполне нормально.

А нет, еще и Android вдобавок, но увы.

Какие функции телефона вы используете часто?

Любые программы, что соединяются с интернетом, используются по полной. А так всего понемножку.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Таковых практически нет.

Какие функции не используете совсем?

Нет таких.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, и надеюсь, что не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятностей много, но самое досадное, что легко пропустить звонок из-за динамика.

Какие глюки были замечены?

Глючил поначалу по-страшному (думаю, из-за оперативки), прошил более легкой прошивкой, и немного отпустило, а так всякое бывает.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить в принципе есть с чем, но по характеристикам телефоны, которые могу сравнить, далеко друг от друга не ушли. Touch Cruise очень надежен и практичен, его не страшно ни уронить ни бросить, если понадобится (всякое бывает), а Touch Mega 2 довольно стабилен в работе и аккуратен в использовании, у него отличные размеры сопоставимы с Диамантом.

Ну вот вроде бы все. Извините за букву "е" вместо "э", клавиатура не печатает нужную букву, почему-то заменяет ее на "ъ".

Ладно. Всем спасибо за внимание. Будьте бдительны при выборе. А Helpix отдельное спасибо за возможность поделиться опытом, и прочитать о чужом опыте.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru