МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

LG GX200 - Современная рабочая лошадка-звонилка. И через год... :)

Как давно у вас этот телефон?

С мая 2010.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Активно использую. Очень доволен выбором. Это мой первый аппарат семейства "LG".

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в рознице новым (сам пощупать хотел).

Выбирал по первым отзывам на вашем сайте. Реально отзывы помогли! Спасибо!

Критерии:
0. Избавиться от двух предыдущих односимочных аппаратов с разными зарядками (морально устарели и технически).
1. 2 симки.
2. Звук (очень хорошее качество и громкость. Для меня это очень критично. Большинство конкурентов проиграли этому аппарату именно из-за этого).
3. Батарея (реальные две недели держит).
4. Вменяемое управление с точки зрения использования как "звонилки".
5. Недорогой.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Предисловие.

У меня три (основные) рабочие симки. И для и-нета и использования других "наворотов" использую в дополнение к этому аппарату мощный смартфон с QWERTY-клавиатурой. Не вижу смысла о нем тут писать.

Итак...

1. Удовлетворяет всем главным и вышеперечисленным требованиям.

2. Симпатичный, хотя и брутально-простоватый немного.

3. Очень хороший мощный фонарик.

4. Мульти-будильник с кучей настроек.

5. Симпатичное настраиваемое меню. Не достает вопросами подтвердить каждое действие. Вполне логичное и с кучей настроек для каждой симки в отдельности.

6. USB-зарядка.

7. Хорошо собран.

8. Экранчик больше, чем у моих предыдущих моделей.

9. Позволяет аккуратно "рассаживать" мои контакты по своим 2-м симкам "родных операторов" и автоматом звонит с них (если настроить так) при выборе в адресной книге.

10. Удобна внешняя кнопка выбора активной симки, хотя нужна мне обычно только при звонке на не прописанный в симках номер.

11. В управлении контактами позволяет удобно видеть сразу контакты с обеих симок или на выбор.

12. Огромный список памяти на входящие-исходящие звонки. При его листании показывает дату и время звонка и сам номер (если из контактной книги) - удобно вспомнить детали или взять нужный номер для других целей.

13. Достаточно точные встроенные часы! Очень радует! Время очень наглядно показывают на главном экране.

14. Когда индикатор разряда начинает показывать "пустую батарейку", то у меня еще держит почти около суток при использовании аппарата в штатном режиме. Достаточно точная индикация состояния батареи до сих пор. (Батарея сама 1500 мАч - как две из обычного телефона.)

И т.к. держит две недели, то редко заряжаю, а т.к. редко заряжаю, то с малым количеством циклов "заряд-разряд" она может служить еще очень-очень долго по меркам старения таких батарей.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Когда вхожу в адресную книгу, то всегда оказываюсь в начале списка. В моих старых Алкателях было удобно, что всегда попадаешь на последний просмотренный контакт. Это было удобно, если нужно обзванивать людей по списку. Не надо каждый раз набирать первые буквы "адрес-ника".

2. Диктофон годится, чтобы самому заметку надиктовать. Не больше! Не очень удобная система "записал-прослушал".

3. Неудобный (нельзя настроить как мне надо) автоблокировщик клавиатуры.

4. При невыясненных условиях может начать глючить: в меню, с чтением симок, со списком звонков и контактной книгой.

Но найдено мною на форумах по этой модели простое и действенное лекарство: надо полностью очистить одной командой из меню весь список последних звонков - тогда снова работает какое-то время как ни в чем не бывало. У меня в среднем раз в три-четыре месяца такое происходит. Настолько удобен в остальном, что прощаю ему это.

5. У него практически все символы в алфавите контактной книги перед буквами. Мне удобнее иначе. Раньше перед редко используемыми контактами ставил спецсимвол. Сейчас приходится наоборот. Перед часто используемыми контактами его ставить, чтобы они были всегда вверху списка.

Чего вам в нем не хватает?

1. Нет секундомера. Обожал эту фичу в дешевых Сони-Эриксонах.

2. Не показывает на главном экране основного меню явно: какая симка к какому оператору прицепилась. Приходится отключить "автовыбор оператора" и следить за этим в слабой зоне самому "вручную", и проверять в меню настроек телефона.

(Нужно за пределами своей страны и редко, и особо не парит.)

3. Диктофон практически нерабочий для записи разговора.

У меня есть профессиональный "Олимпус" для этого, но тем не менее.

Какие функции телефона вы используете часто?

  • звонилку;
  • тел. книгу;
  • будильник;
  • календарь;
  • фонарик.

Какие функции телефона вы используете изредка?

  • работа с SMS иногда;
  • "Заметки".

Какие функции не используете совсем?

  • видео;
  • фото;
  • плеер;
  • пока не использую "запись разговоров на флешку", но планирую использовать;
  • звонок самому себе ;
  • и многие другие... (имею смартфон и другие спец. девайсы для этого).

Какие глюки были замечены?

Описал выше. Лечится стиранием списка звонков одной командой меню ("Удалить все"). Нужно только не забыть сохранить важное из этого списка.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Это мой первый двухсимочник.

Его недостатки не могу брать всерьез после заморочек с двумя отдельными аппаратами. Первое время после покупки ощущал просто "счастье", что не надо щупать по карману один лишний аппарат и не надо теперь думать о зарядке с такой батареей.

Другим недостатком можно еще выделить сугубо мужской дизайн. Многим дамам его бы тоже посоветовал (кому тел. нужен для работы), но он недостаточно "гламурен" для них.

Что еще вы можете сказать?

Там всего один радиомодуль. Проблем из-за этого не замечал практически.

Т.е. когда с кем-то говорите по одной симке, то, при внешнем звонке вам на другую, тот человек услышит сообщение, что вы "вне зоны"...

Много интересного нагуглил об этом аппарате в сети на форумах. Т.е. "народная техподдержка" тоже есть и штука полезная.

Оцените телефон по 10-балльной системе.

9 баллов. За эти деньги меньше дать не могу.

Порекомендуете ли вы его другим?

Однозначно тем, кому "звонить", и особенно тем, кто принимает звонки больше, чем звонит сам!

Еще спорный вопрос: намного ли лучше более новые и дорогие этой же серии?

© 2003-2023
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru