МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Nokia 2710 Navigation Edition - "Дарёный конь", или Не грусти, всё равно задарма...

Как давно у вас этот телефон?

Месяца полтора.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. Телефон в хозяйстве лишним не бывает .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Мне подарил его мой дядя. Так что выбирала не сама. Иначе не выбрала бы .

"Мой дядя самых честных правил" так с днем рождения поздравил . На тот момент моя родная симка стояла на втором моём телефоне, купленном еще лет шесть назад (и надо сказать, работающем до сих пор!) Siemens CX75. Причем аккумулятор на нём стоит всё еще родной, хотя, конечно же, садится достаточно быстро. Первым тоже был Сименс А60. Жаль, что фирма перестала заниматься телефонами. Если не обращать внимания на некоторую заторможенность, то трубки были для своего времени очень даже ничего.

Два года назад в доме появились две Соньки: сначала W200i, потом K770i. О них отдельно. Скажу сразу, если бы не кибер-шот, то моё мнение об этой Нокии было бы гораздо лучше. Но... к хорошему быстро привыкаешь. Итак...

Моё более или менее близкое знакомство с Нокией произошло буквально за месяц до получения этого подарка. Схожий внешне и внутренне телефон появился у подруги. Модель не помню, к сожалению. Уже тогда меня неприятно удивило, как отвратительно телефон лежит в руке. Чтобы, держа его в одной руке, этой же рукой набирать текст, нужно или быть эквилибристом, или довериться интуиции и попытаться боковой частью пальца попасть всё-таки по нужной клавише.

Как уже было сказано в одном из отзывов (и даже фотографии приведены) - экран большой, но угол обзора маленький. Если у вас в детстве были стереооткрытки или календарики (где от смены угла обзора меняется картинка), то вы помните, какое неприятное ощущение для глаза они создавали. Иногда чувствую себя косоглазой, чес слово. И это было бы ничего, если бы не одно но: для меня телефон часто - подручная книга (перед сном, в транспорте, и если просто нечем заняться, а комп занят).

Плюс "внешности" - приятный глазу и пальцу матовый "шершавый" корпус.

Смотрим внутрь.

Камера! Это двухмегапиксельное недоразумение. Мой старый Сименс с 1,3 Мп снимал лучше. Фотографии мутные...

Видео получше. Для телефона вполне сойдет. И звук записывает недурственно.

Далее... Кто придумал сбрасывать дату в телефоне после каждой выемки симки? А если я посреди города, часов нет, а мне позарез нужно точное время?

Пыталась разбросать по группам мои контакты. Во-первых, выделить несколько он не захотел, перетаскивала по одному. Во-вторых, после включения-выключения группы чудесным образом обнулились...

Звук: внешний динамик - лучший из всего, что у меня было. Играет хорошо и достаточно чисто. Наушники из комплекта - разве что на ёлку в качестве украшения повесить, но это слушать невозможно. Благо в плюс к телефону - разъём для наушников отдельный и стандартный. Можно без проблем подключать обычные наушники от компа.

В тему звука еще замечание: так и не поняла, как добавить в плеер в список воспроизведения нужную мне музыку. Он выдает мне или жанры, или альбомы, или исполнителей, но не пускает к самим папкам! И еще бы ничего, но некоторых записей я так и не нашла ни среди альбомов, ни среди исполнителей . В итоге включаю все записи целиком и листаю до нужной (естественно, в списке всё вразброс).

Навигатор... В принципе мне эта функция не нужна (и по-хорошему лучше бы эту кнопку приспособили под многозадачность!), но решила зайти и посмотреть, как же оно там... Не успев как следует развернуться, обнаружила катастрофическую недостачу денег на счету . М-да... Это не для нас . Поэтому удалила весь этот навигатор "к разработчикам" и порадовала себя лишними 600 метрами на флешке .

Для меня телефон - это в основном интернет-серфинг. Звоню я горааааздо реже. Поэтому сразу скажу про "Оперу": тормозит при прокрутке. Неприятное явление. Возвращаясь к многозадачности... её (увы и ах) нет. Что лично для меня опять же большой минус. Нельзя, не выходя из "Оперы", сменить песню в проигрывателе. Поэтому предпочитаю пользоваться Сонькой 770-й (телефон принадлежит отцу, ему я подсовываю этот, так как ему, собственно, всё равно, а тут экран большой и лучше букафки и цыферьки видно ).

Итак, подводим итог.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Большой, яркий экран. Хороший звук из динамика (в хороших наушниках и там хороший ). Универсальный разъем для наушников и отдельные разъемы для USB и зарядного. Видеокамера.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Фотокамера, угол обзора дисплея, отсутствие многозадачности, неудобно держать в руке.

Чего вам в нем не хватает?

См. выше.

Какие функции телефона вы используете часто?

Интернет, звонки, чтение книг, проигрыватель.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Будильник, SMS.

Какие функции не используете совсем?

Вот это непонятное Ovi точно не использую , встроенный браузер, навигатор.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет еще. И если возникнет такая ситуация - не буду.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких.

Какие глюки были замечены?

"Опера" притормаживает. При установке новых тем тоже торможение в их работе.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать слишком долго. Лучше еще статейку про кибер-шот накатаю .

Что еще вы можете сказать?

Хочу сказать, что в целом телефон неплох. Возможно, придираюсь к некоторым вещам. Тем более, что дарёному коню в зубы не смотрят.

При его цене вполне подойдет непритязательному к мелочам покупателю. Смотрится симпатично, не страдает наличием вечно ломающихся джойстиков, есть несколько неплохих игрушек и море памяти на флешке (можно даже на 16 гигов поставить).

Но мы с ним не сошлись характерами (точнее, темпераментами).

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценю на 7 (опять же - благодаря цене!). Советую школьникам, которым надо "музыку погромче и аську"! И тем, у кого средства не позволяют купить что-то дорогое, но хотелось бы что-то приличное.

© 2003-2025
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru