МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung Galaxy S I9000 - Частное мнение

Как давно у вас этот телефон?

Недавно (менее месяца назад) купил себе Samsung Galaxy S i9000 на замену своей старенькой Nokia 5800, более 2-х лет служившей мне верой и правдой.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Сразу скажу, что работаю системным администратором и кое-что понимаю в электронике, а паче программном обеспечении. Поэтому при выборе телефона первым делом обращал внимание на функционал, а уж после на дизайн. Впрочем, и то и другое оказалось выше всяческих похвал.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

К достоинствам телефона безусловно необходимо отнести самый качественный дисплей из всех, которые мне встречались. Качество отображения картинки поражает. Порой даже ловишь себя на мысли, что цвета несколько ярче чем в жизни, но это отнюдь не минус, а скорее плюс, так как даже в пасмурный день у вас под рукой устройство, способное поднять настроение. Также сильнейшей стороной является функциональная составляющая: проигрывание подавляющего числа видеофайлов, синхронизация почтовых клиентов, Skype, навигация, огромный выбор как платного, так и бесплатного программного обеспечения, работа с удаленными столами (!), и работа с flash... все это далеко не полный перечень достоинств данного аппарата.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

К слабым сторонам можно отнести отсутствие вспышки для фотокамеры. Казалось бы, мелочь, а ее нет. Поэтому фото/видеосъемка в ночное время или при недостаточном освещении может разочаровать.

Также к минусам безусловно можно отнести сравнительно слабую батарею - 1500 мАч, что, впрочем, объясняется желанием сделать телефон максимально тонким. При полной загрузке телефона в течение дня дозаряжать его приходится до 2-х раз за день. Но если вы работаете в офисе и под рукой розетка, то это не проблема.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает светодиодной вспышки.

А также хотелось бы звук вызова сделать погромче, так как даже на максимальных настройках телефон не всегда слышен, например, из другой комнаты.

Какие функции телефона вы используете часто?

Наиболее часто просматриваю видеофайлы, участвую в интернет-конференциях посредством Skype, пользуюсь навигатором и настраиваю сервер при помощи удаленного рабочего стола, что весьма удобно, когда ты не на месте в офисе.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Реже использую проигрывание музыки, так как, как правило, заменяю ее просмотром видео. Но это уже вопрос исключительно личных предпочтений, так как сам по себе звук у телефона просто отличный - придраться не к чему.

Какие функции не используете совсем?

Совсем не использую некоторые приложения: facebook, social hub и т.п., так как им есть несколько более функциональные альтернативы, которые можно найти в Android Market'е.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких.

Какие глюки были замечены?

Никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать данный телефон с той же Nokia 5800 особого смысла нет - уж слишком разные по функционалу и возможностям... Общее между ними только тип экрана - тач. В остальном же 5800 во всем проигрывает Samsung Galaxy S i9000.

Что еще вы можете сказать?

Данный телефон смело можно назвать лучшим смартфоном из всех представленных на рынке. И даже сравнивая с iPhon'ом 4, которым пользовался более 2-х месяцев, могу сказать, что у Samsung явно лучше и экран и функциональная составляющая, а главное - полностью отсутствует привязка к ПК.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Безусловно это телефон не для всех. Если вы не любите покопаться в настройках, чтобы настроить все под себя, или боитесь потеряться в том обилии функций и возможностей, которые в нем есть, то советую выбирать что-нибудь попроще. Для всех же остальных (особенно для занимающихся бизнесом, постоянно пребывающих на связи, работающих с документами...) это единственно правильный телефон.

По 10-балльной шкале ставлю ему оценку 9 и только по причине отсутствия вспышки.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru