МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

SonyEricsson Xperia X8 - Мечта или реальность?

Использую этот телефон с 11.02.11 по сегодняшнее время. Отличный телефон, сейчас я расскажу вам о нем.

Попал этот телефон ко мне после мучительных поисков лучшего "дешевого" смартфона на базе Android:

Главный конкурент был LG Optimus, его сильная сторона - это камера с автофокусом, но в замену отличному, емкостному дисплею в SE Xperia X8 этот, резистивный, был просто кошмар...

После, когда я подержал оба телефона и протестировал их и понял - мой выбор пал на Xperia .

Что же мне в нем понравилось? Мой прежний телефон был SE K770, и теперь в моем новом телефоне было:

  • отличный, огромный дисплей. Возможно, это не так, но, поверьте, после К770 я просто был в глубоком счастье...
  • скорость работы;
  • звук. Я меломан, но этого я не ожидал от мобильного телефона - потрясающий "3D" звук;
  • сенсорный, хорошо откликающийся на касания дисплей;
  • операционная система;
  • ...и конечно, мы же все знаем про моддинг смартфонов на системе Android? Это огромное количество кастомных прошивок, над которыми работали профессионалы.

    Так, но кого интересуют достоинства? Главное все же в выборе телефона - это недостатки, а их тоже было немало:

  • нет DualTouch (распознавание одновременных касаний двумя пальцами)... Это очень неприятный минус, но, вы помните о не официальном моддинге? Это вскоре решилось установкой модуля. Вуаля! У вас есть дуалтач;
  • плохая камера (сравнение с далеко не флагманом SE, K770)... Да, этого я, конечно, ожидал после просмотра кучи обзоров, мнений и отзывов. Скажу одно, я думал - будет хуже. Парадокс, но в славном "камерофоне" Nokia X2 снимает немного хуже;
  • слабые проблемы с сетью Wi-Fi... Некоторые роутеры отвергаются моим телефоном;
  • отсутствие iptables в ядре (нужно для работы, например DroidWall)... Легко решаемо с помощью установки модуля, не проблема для "продвинутого" пользователя.

    Очень хороший телефон, не так ли? Лично меня все устраивает, кроме камеры (фото, видео еще более-менее) естественно.

    Часто использую на нем плеер, он для этого отлично подходит. Немного играю в игры (Angry Birds, Cut th Rope и т.д.).

    Совсем не использую... вы не поверите, это Wi-Fi. Также почти не использую диктофон, ну... все.

    А теперь о "железе". Телефон имеет достаточно неплохой, но скрипящий корпус, точнее заднюю панель. Не бойтесь, это легко решается, вам нужно просто подложить что-то под крышку. За полгода работы глюков замечено не было, телефон хоть и падал, но оставался живым и не требовал ремонта.

    Я думаю, что в своем цена/качество/функционал этот телефон занимает первое место (для любителей дизайна LG это - Optimus). Телефон, я думаю, проработает еще немало лет.

    Моя оценка: 8, и я рекомендую его вам.

  • © 2003-2022
    © 2006-2022
    ООО Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru