Как давно у вас этот телефон?
2 недели. Купил жене, т.к. нужен был 2-СИМочник.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Да, используется, и с удовольствием.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Куплен в "Евросети". Основной критерий - 2-СИМочность и безглючность.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Качественный звук в разговорном динамике. Хорошая связь. Стильный внешний вид. Ничего лишнего. Стабильная работа с двумя СИМ-картами. Относительно длительное время работы.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Телефон по умолчанию делает вызов с первой СИМки, а не спрашивает, как Нокиа Х-1, с какой звонить. Так что есть большой шанс сделать звонок не с той СИМки.
Нет хотя бы слабенькой камеры для фоток на контакт. Картинка контакта при вызове маленькая и невнятная. Нельзя присвоить более 5 мелодий своих на вызов. Нет напоминаний о пропущенных звонках или СМС-сообщениях. Нет записной книжки с паролем.
Чего вам в нем не хватает?
Камеры и записной книги с паролем.
Какие функции телефона вы используете часто?
Звонки и СМС.
Какие функции телефона вы используете изредка?
Календарь.
Какие функции не используете совсем?
Плеер+радио.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Пока никаких.
Какие глюки были замечены?
Всё работает.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Нокиа Х-1. Удачно сделана программа... при звонке телефон всегда "спрашивает", с какой СИМки произвести вызов. Но аппарат очень "глюкнутый". Постоянно "отваливается" одна из СИМ-карт. Лечится перезагрузкой.
У меня сейчас Филипс Х-513. Мне он очень нравится безглючностью работы, отличным аккумулятором на 2000 мАч и тем, что картинка абонента при вызове-приёме на весь экран. Но это чисто мужской телефон.
Что еще вы можете сказать?
У меня излишне много было всяких телефонов. Но с годами понял главное: телефон должен иметь качественный приём-передачу и длительное время работы. Остальное от Лукавого.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
9+... Полбалла снял за программное обеспечение. Рекомендую всем, кому требуется настоящий телефон, а не многофункциональное устройство, которое требуется заряжать каждый день. Есть этот телефон в чёрном корпусе. Так что покупайте и звоните, тем более, что стоит он менее 2000 рублей.
kazah60