МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

МТС 950 - Android. Хмуро и сердито!

Как давно у вас этот телефон?

Телефон был куплен мне в подарок на день рожденья. У меня он около 3 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуюсь им по сей день.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Изначально я хотел купить Samsung Star 2. Но зайдя в магазин МТС, наткнулся на этот телефон. На тот момент он только вышел. Ничего толком мне про него не сказали. Но поюзав его минут 15, я понял, что это именно то, что мне нужно. Телефон мне был нужен для интернета, музыки и общения. Также мне была нужна многозадачность.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Во-первых, несмотря на китайское происхождение, телефон собран замечательно. Ни люфтов, ни скрипов замечено не было. Понравилось расположение кнопок управления громкостью и блокировки экрана. Все под рукой. В руке лежит как влитой. В отличие от модели 916 экран здесь объемный. Соответственно на касания он реагирует лучше, чем 916. Говоря про экран, чуть не забыл упомянуть про датчик освещения. Могу сказать то, что этого датчика нет на Samsung Galaxy Ace. Напомню, что Samsung стоит 11000, а МТС 950 всего лишь 4990. Есть еще и датчик приближения. Работает он более чем адекватно. Очень хорошо воспроизводит музыку через не стандартные наушники. Использую Philips SHE3570WT.

Теперь скажу про начинку. Центральный процессор здесь выдает 600 МГц, при желании можно разогнать до 800. Кто-то может сказать, что это мало. Напомню, что в HTC WildFire стоит идентичный. В общем, не буду заострять на этом внимание. Работает аппарат шустро, зависаний замечено не было. Даже если запустить много приложений, он не будет тормозить. Про достоинства могу говорить еще очень много, думаю вышесказанного будет достаточно.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Их не так много. Конечно, как и все устройства на Android, любит "хомячить" трафик. Но я подключил безлимит. Батареи хватает на 1 день беспощадной эксплуатации. Но если меньше лазить в нете, то хватит на 2 дня. В комплекте нет наушников, но я все равно использую другие. Камера так себе, но я ей особо не пользуюсь. Есть зеркалка. Больше недостатков я не вижу. Пока.

Какие функции телефона вы используете часто?

Интернет, Wi-Fi, навигация и, конечно, многозадачность. В фоне постоянно висит 5-7 приложений. 3G работает просто супер. По нету летаешь как на самолете. Музыка вообще весь день играет.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камера, видеоплеер.

Какие функции не используете совсем?

Затрудняюсь ответить.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, еще ни разу.

Какие неприятности случались с телефоном?

Телефон падал с 2-метровой высоты, я думал, что ему конец, но подняв его, я увидел, что он даже не выключился, только пыль попала в отверстие для зарядки, эта проблема решилась продувкой отверстия. Однажды всю ночь пролежал на улице, играя музыку.

Какие глюки были замечены?

При включении виснет логотип МТС.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

У меня было много телефонов, но сравнить хочу его с Nokia 5230. Во-первых, человеческое меню, во-вторых, реально работающая многозадачность. Компактные размеры. Чувствительный экран. Открытая файловая система.

Что еще вы можете сказать?

Существует заблуждение, что телефоны МТС работают только с сим-картами МТС. На самом деле это не так, в него можно поставить любую сим. Уважаемые читатели, прошу вас строго не судить, это мой первый рассказ. Приму во внимание все ваши замечания.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 из 10. Да конечно, в первую очередь студентам. Мне кажется, это лучший телефон за такие деньги.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru