МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Apple iPhone 4S 16 Gb - Всего четыре недостатка - зато каких!

Как давно у вас это устройство?

4 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор, но свой предыдущий смартфон - Nokia E72 - не стал продавать. Использую его как видеорегистратор и навигатор в машине, а "Айфон" - смартфон для себя.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Моя Nokia E72 стала быстро терять заряд. Собирался купить Nokia E7 или E6, но рассказы об их нестабильности и глюках отпугнули. Да и сам я пользуюсь "Нокиями" с 2006 года и вижу, как надежность "железа" падает. Кроме того, пользуюсь компьютерами MacBook и хотелось, чтобы телефон с компьютером были увязаны в единую систему. Можно было, конечно, купить Nokia Lumia 800 (немного испытывал ее - приятная и быстрая штука) на Windows, но компьютеры на Windows по сравнению с компьютерами на MacOS - это ужас. Это мое личное мнение, конечно, но лично я на такой связке работать бы не мог. Что еще... Android вызывает у меня подсознательное отторжение, не знаю почему. Даже не рассматривал его. Аппараты HTC знамениты тем, что быстро разряжаются. Так что если хочешь выбрать самый современный смартфон, который сравнительно долго не устареет, то остается только Apple iPhone 4S.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Дизайн. Скорость работы. Возможности расширения с помощью разных гаджетов (вроде игровых пультов и объективов). Много программ. Легкость обмена информации с компьютером - все дублируется и передается автоматически. Ну и вообще - многие вещи (вроде подключения к Wi-Fi) выполняются смартфоном самостоятельно и не загружают пользователя всякими там предупреждениями, необходимостью запускать дополнительные программы и проч.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Всего 1,5 суток работы от одной зарядки. Отсутствие кнопок - все-таки с кнопками намного удобнее.

Чего вам в нём не хватает?

Очень не хватает того, чтобы Apple наладил нормальную работу iCloud и прочие облачные сервисы. Например, сейчас документы в Pages (текстовый редактор) автоматически появляются только в iPhone и iPad, но не в MacBook.

Какие функции вы используете часто? Какие функции вы используете изредка?

Почти все использую часто.

Какие функции не используете совсем?

Киоск, iTunes, Музыка, Напоминания.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Раз 5 ронял на кафельный пол. Есть царапины на тыльной стороне от монет, ключей и падений.

Какие глюки были замечены?

iPhone, как и все в этом мире, иногда глючит и подвисает, но очень-очень редко в сравнении с Nokia E72. Последняя прошивка убрала все глюки.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

По большому счету, мне не нравятся три вещи в iPhone.

Во-первых, малое время работы от зарядки в сравнении с Nokia E72.

Во-вторых, отсутствие кнопок - все-таки сенсорный экран не обеспечивает такой же отдачи, а внешние чехлы с клавиатурами очень толстые или несовместимы с русским языком.

В-третьих, очень непривычная после компьютера и телефонов на Symbian многозадачность. Если на компе или на Symbian программа висит в памяти и выполняет свои функции, пока вы ее сами не закроете, то тут такого вообще нет (не буду сейчас вдаваться в тонкости). Как только вы из программы переходите в меню телефона или блокируете его, то программа ждет еще секунд 5 и отключается. Компенсируется это тем, что при возврате в программу она стартует с места, на котором вы ее оставили, и делает это действительно очень быстро. Иногда вы даже не замечаете, например, что "Яндекс.Карты" проспали целый час: после разблокировки они мгновенно находят ваше расположение, подключаются к сети и передвигают карту, будто весь час только и делали, что следили за вашим положением. Для некоторых программ сделаны исключения, но тем не менее тот факт, что многозадачность ненастоящая, очень остро чувствуется после перехода с Symbian. Иногда это раздражает.

В-четвертых, он чудовищно дорогой .

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Если вам нужен не телефон, а именно смартфон, то iPhone 4S - отличный выбор. Если вы не заядлый игрок и не храните в телефоне очень много музыки и видео, то 16 гигабайт должно хватить. Иначе придется покупать версии с большим количеством памяти. Но за малое время работы, отсутствие кнопок, нечестную многозадачность и огромную цену с него стоило бы снять несколько баллов. Однако у всех его конкурентов либо те же проблемы, либо свои и тоже очень серьезные недостатки. Так что пускай будет 10 баллов, рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru