МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Samsung Galaxy Mini (GT-S5570) - Мой первый смартфон на Android (подробнее)

Мой предыдущий отзыв, на мой взгляд, оказался не очень понятным и не интересным, и хочу подробнее рассказать о своем устройстве.

Итак, как известно, компания Samsung стала лидером по продажам смартфонов на Android, благодаря серии Galaxy. Её бывший флагман, Galaxy S II, буквально "взорвал" рынок, и на сегодняшний день он до сих пор отлично продаётся.

Но не о нём сейчас пойдет речь, а о смартфоне бюджетного сегмента - Galaxy Mini.

Сегодня я уже ровно год, как пользуюсь "маленькой галактикой", и хочу подвести итог своего пользования им. Но сначала коротко о характеристиках, потом расскажу о них подробно. Итак:

  • процессор: Qualcomm MSM7227 600 МГц;
  • оперативная память: 256 МБ;
  • память телефона: 160 МБ + слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ);
  • дисплей: TFT-LCD, 240x320 точек, 262144 цвета, емкостный, 3,14";
  • камера: 3,2 Мп (без автофокуса, без вспышки);
  • аккумулятор: 1200 мАч;
  • ОС: Android 2.2 + TouchWiz 3.0 Lite.

    Как мы видим, процессор слабый, по сегодняшним меркам (уже давно есть 2-ядерные, а уже и 4-ядерные). Flash не поддерживает, т.к. на смартфоне стоит ARMv6. Да и на таком экране не комфортно было бы смотреть.

    Если кому-то нравится смотреть в бенчмарки, то вот AnTuTu и Quadrant:

    Как мы видим, он в самом низу, но смартфон ведь бюджетный, от таких хорошей производительности не ждать.

    Оперативная память - 256 МБ, но если точно сказать, то 280 МБ. Примерно свободно около 80 МБ, но хватает для такого смартфона.

    Память: 160 МБ. Это очень мало, даже для бюджетного аппарата (кстати, на бюджетных уже ставят по 1, 2, 3 и даже 4 гигабайта), но ведь эту проблему может исправить карточка microSD до 32 ГБ.

    Что очень разочаровало - так это дисплей, его разрешение всего лишь 240x320 точек. Пиксели прекрасно видны невооружённым глазом. Цветопередача средняя, углы обзора ниже среднего: если повернуть аппарат в правую сторону, то картинка немного инвертируется. На солнце на дисплее плохо видно текст, но если поставить яркость на полную, то это значительно исправляет проблему.

    О камере. Простая 3-мегапиксельная камера без вспышки и автофокуса. Снимки получаются неплохие, ночью "фоткать" тоже получаются неплохие снимки. Макс. разрешение видео всего лишь 320x240 точек, но если вы не любитель фоткать и снимать видео, то сойдет. Интерфейс камеры аналогичен другим смартфонам от Samsung.

    Аккумулятор: 1200 мАч, при максимальном использовании хватит часов на 7-8, при обычном хватит на 1-1,5 дня.

    Об операционной системе: изначально стоит Android 2.2.1, но через Kies я обновился до версии 2.3.5. Особых улучшений я не заметил, разве что анимация интерфейса работает быстрее и смартфон включается в два раза быстрее. Тут установлена оболочка TouchWiz 3.0 lite. Она сильно урезана в пользу производительности:

    О муз. проигрывателе: внешне он аналогичен, к примеру, Galaxy S Plus.

    Качество звука хорошее, динамик достаточно громкий. При разговоре с собеседником его слышно громко и четко. К этому претензий нет.

    В наушниках тоже неплохое качество звука.

    К качеству сборки тоже никаких претензий: собран отлично, никаких люфтов, скрипов и прочих дефектов.

    Ну что ж, подведу итоги.

    Плюсы:
    1. Качество сборки.
    2. Качество звука.
    3. Дизайн, удобство.

    Минусы:
    1. Разрешение экрана.
    2. Слабый процессор.
    3. Аккумулятор.

    Но несмотря на минусы, смартфон мне понравился, пока что соответствует моим требованиям. При цене примерно в 5800 руб. он вполне оправдывает её. Моя оценка - 7 из 10 баллов.

  • © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru