МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
4

Nokia 101 - Рекомендовать не буду!

Как давно у вас это устройство?

Телефоном я пользуюсь с ноября 2011 года, получается год и один месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока, да, использую, но собираюсь расстаться.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Утопил SE Ray . Нужен был телефон на 2 сим-картах в пределах 50 $, хотел купить Nokia X1, но, подержав в руках, передумал (не понравился он мне на вид, глянцевый такой весь, отпечатки только так и собирает, да и толще он вроде как). Потом нашел в интернет-магазине Nokia 101, на вид он был красивее (ИМХО), и стоил на 1000 тнг дешевле (200 рублей). Телефон был куплен в г. Алматы через интернет-магазин "Сулпак" по цене 5 100 тенге (1020 рублей).

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Блин, даже не знаю ^_^. Ну давайте попробую вспомнить. Тааааак, к достоинствам могу отнести клавиши (островного типа >_<), они не большие по размеру, ими удобно пользоваться, набирать СМСки, номера, но они туговатые, хотя ход кнопок приятный, они меньше кнопок Nokia 1280, но почти такие же удобные, ну и главное - удобно играть в Snake Xenzia (high score: 48 840 ^_^).

Также к достоинствам можно отнести комплект поставки. Помимо самого телефона, в небольшой красочной коробочке нашлось место для зарядки, обычных наушников (такие черные с кнопочкой квадратной, звук, правда, ужасный), и на удивление - карта памяти microSD на 2 ГБ (!) (кстати слот для карточки удачно расположился на правой стороне 101, не нужно снимать крышку, слот прикрыт заглушкой) также была в комплекте!

Воооот, а, ну и время работы тоже можно отнести к плюсам, хотя нет! Если не слушать на нем музыку, не пользоваться радио, тоооооо 101 протянет 3 суток без проблем! А если вы будете на нем слушать MP3, ну или радио час-два в день, тооооо 1,5-2 дня проработает, что тоже не плохо .

Чуть не забыл написать один из главных плюсов - фонарик! Он находится на верхнем торце, и светит довольно неплохо, опять же по сравнению с Nokia 12081208 фонарик ярче).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слабых сторон, увы, много . Во-первых, это работа с сим-картами, он постоянно теряет сим-карты, просто не видит! Появляется надпись No SIM card. Поначалу этот глюк был, только если телефон работал с 2 сим-картами (SIM 1 - Activ, SIM 2 - Tele 2), но позже, после того как я убрал одну из сим-карт (Tele 2), он начал терять и Activ, и лечилось это все перезагрузкой! Самое печальное - это то, что глюк есть практически на всех Nokia 101. Также к недостаткам можно отнести корпус телефона, точнее заднюю крышку, она очень легко снимается, и иногда бывает так, что вытаскиваешь телефон из кармана джинсов, а он бац! и без крышки . А еще у 101 ужасный динамик (насколько я понял, он у него один Оо), запас громкости нормальный, но сам звук ужасно искажается.

Чего вам в нём не хватает?

Нормальной, стабильной работы с 2 сим-картами (ну хотя бы с одной!).

Какие функции вы используете часто?

Звонки, СМС, Snake Xenzia, Sudoku, фонарик, будильник, заметки, калькулятор.

Какие функции вы используете изредка?

Изредка я использую календарь.

Какие функции не используете совсем?

За все время пару раз запустил музыкальные игры, так и не понял, как в них играть . Не использую конвертер, и приложение для контролирования бюджета (забыл название).

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет, не приходилось ремонтировать.

Какие неприятности случались с устройством?

Во время зарядки упал со стола (примерно с высоты 50-60 см) на пол и после этого перестал заряжаться вообще! Видимо, гнездо для зарядки сломал (ваш кэп).

Какие глюки были замечены?

Глюки с работой сим-карт описал выше, больше вроде как глюков не было замечено. Хотя, бывает, сам по себе перезагружается.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать с SE Xperia Ray, думаю, глупо, но могу сравнить с Nokia 1208. Если честно, несмотря на свой ч/б дисплей, 1208 все же нравится больше, он надежнее, и самое главное - со связью у него все отлично, да и динамик вроде как не такой как на Nokia 101.

Что ещё вы можете сказать?

У Nokia 101 есть односимочный брат Nokia 100, но! у него отсутствует слот под microSD. Забыл написать выше, телефон у меня серого цвета, также в продаже имеется 101 красного цвета (смотрится интересно).

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

4 из 10! Думаю, справедливо! Все минусы и плюсы я перечислил, рекомендовать не буду! Если нужен "нормальный" телефон с 2 сим-картами, то лучше присмотритесь к моделям от Samsung или LG. Рекомендовать Nokia не могу, так как папа пользовался Nokia Asha с 2 сим-картами и у него тоже были подобные проблемы!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru