МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Philips w732 - Просто хороший телефон

Как давно у вас это устройство?

Месяц.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и планирую дальше использовать.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано?

Хотел аппарат на 2 симки. Рассматривал Samsung Galaxy S Duos, HTC Desire V, не помню какой ZTE, Флай горизонт и Флай даймонд. Пока решался, НТС исчез, что сократило выбор. И так как характеристики процессора для меня не главное, то выбирал по типу: нравится - не нравится. Флай даймонд тоже был хорош, но недоверие к марке победило . Горизонт не лег в руку. Не лежит и все. Самсунг стоил аж на 4 т.р. дороже, и жаба не позволила. К тому же всякие надписи типа дуос - не добавляют очков. Поясню, мне нужен был телефон, который смотрелся бы дороже чем стоил. С претензией на бизнес-класс . Да и просто в руку не лег. А вот Филипс оставил самое приятное впечатление. Все же не каждый день систему нагружаешь на 100%, а вот берешь в руки телефон часто. К тому же для меня всегда Филипс это Филипс, хоть на коробке и написано, что сделано в Китае какой-то фирмой по лицензии. Ну и батарея долгоиграющая - бесспорный плюс. А то, что процессор одноядерный, меня не заботило.

Где и почём куплено?

В МТС за 9990.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Хороший экран, емкая батарея, щедрая комплектация (пленка, сменная панель, тряпочка для протирки). Андроид 4.

Наконец-то нормальное на верхнем торце расположение разъема для зарядки. Как мне надоел прежний Алкатель 985 с боковым расположением. Кладешь его в машине, и сразу же касаются кнопки громкости в сторону уменьшения, и аппарат сам по себе переходит в беззвучный режим. Да и отломать штекер так проще простого.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки. Чего вам в нём не хватает?

Слабый звук динамика вызова и неудачное его расположение, внизу телефона его легко закрыть, тогда звонка можно и не услышать, громкость лечится копанием в инженерном меню. Отсутствие фирменной оболочки, отсутствие фирменного софта для связи с ПК. (Зато всякой хрени, типа ксениум клуба, не постеснялись добавить.) Неудобно снимать заднюю крышку, нет упора для ногтя, снимается очень плохо и напряжно. Нет кнопки механической для фотокамеры.

Какие функции вы используете часто?

Звонки, интернет, навигация.

Какие функции вы используете изредка?

Фотокамера, сервисы Гугла.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством? Какие глюки были замечены?

Ни глюков, ни неприятностей не было.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить могу только с Алкателем 985, с него начался мой путь в Андроид. Особого сравнения и не получится, так как системы разные: 2.3.6 и 4, и ценовой диапазон тоже. Филипс ощутимо быстрее, лучше камера, вспышка есть. К плюсам Алкателя можно отнести только компактность, если считать это плюсом, ну и дизайн - обилие пластика серебристого цвета под металл, и, пожалуй, наличие 2-х механических кнопок.

Как мне надоел прежний Алкатель 985 с боковым расположением разъема. Кладешь его в машине, и сразу же касаются кнопки громкости в сторону уменьшения, и аппарат сам по себе переходит в беззвучный режим. Да и отломать штекер так проще простого.

Еще программная часть. Двухсимочность у Алкателя получше, имхо. Просто телефонная книга объединена с журналом звонков. Удобно. Тут же есть журнал-как бы книга, и есть книга-как бы журнал. Вместо одного полноценного приложения.

Что ещё вы можете сказать?

Просто рекомендую.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. Снял один балл за отсутствие фирменного софта и оболочки.

Именно мужской аппарат. Не лопата .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru