Lenovo S930 - Что такое хорошо, или Большая лопата
Это далеко не новая модель, и про нее полно отзывов и обзоров. Мои пять копеек.
Конечно, для грамотного обзора тут не хватает скриншотов с бенчмарками, точками касания, умных графиков, но кто их читает, честно?
Подозреваю, что посмотрев на комплектацию, в начале обзора, все дружно переходят к выводам, где четко описаны плюсы и минусы.
Как давно у вас это устройство?
Больше недели.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Да, использую.
Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?
Предыдущий аппарат iOcean X8 mini был всем хорош, но внезапно заразился недержанием заряда аккумулятора. И планшет еще разбился, в итоге вместо двух девайсов решил вернуться к принципу лопаты.
Выбора особо не было, нужно было взять здесь и сейчас, причем лимит суммы был резко ограничен в 6 т.р. с копейками.
Вот и подвернулась эта лопата, в варианте после ремонта почти как новая ☺.
Поначалу сильно пугали 6 дюймов, был опыт общения с 5,7, но лишние 0,3 внушали страх.
Оказалось, напрасно.
Что нравится? Сильные стороны, достоинства.
Экран, дизайн (он все-таки присутствует), съемный аккумулятор (Х8 научил ценить это), оригинальный интерфейс от Леново + необходимый софт. Хороший звук, как в наушниках, так и без, все-таки Долби не зря там с двумя динамиками. Если смотреть кино или клип, можно даже стереоэффект уловить ☺.
Вай-фай хорошо ловит, поверьте, есть с чем сравнивать.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Нет подключения по OTG. Это огромный минус ☹.
И еще он весь такой глянцевый и скользкий, был бы не лишним бампер в комплектации, просто чтобы не скользко было ☺.
Какие функции вы используете часто?
Звонки, СМС, интернет, навигацию.
Какие функции вы используете изредка?
Сервисы Гугла.
Неприятностей, ремонтов не было. Из глюков я бы упомянул то, что рут через framarout, получить возможно, теоретически, но практически его не видно, Super SU не обновляется. Для меня это выражается в том, что не могу поставить Навител, старый удалил, но новый не признает аппарат.
Буду думать, как это обойти.
Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
С лопатами дело приходилось иметь, поэтому сравню с почти аналогом Highscreen Alpha GTX. Не буду сравнивать разницу в цене, времени выхода на рынок (GTX на полгода раньше), и версии Андроида.
Также опущу преимущества и особенности софта, установленного на Леново, допуская, что подобную оболочку можно запилить куда угодно.
Кроме 0,3 дюйма экрана аппараты идентичны. Разница в качестве изготовления, Леново все же гораздо лучше и внешне привлекательнее.
И экран - осознавая, что шесть дюймов на грани фола, ответ на звонок у Леново сделали совсем по-другому, и в целом позволяет использовать одну руку, компенсируя большие габариты.
Звук у Леново лучше. Это не обсуждается.
Аккумуляторы одинаковой емкости.
В итоге почти паритет, и время вспомнить о цене.
В данном случае, GTX в таком же состоянии стоит около 4-4,5 т.р.
Таким образом, на разницу в 2 т.р. можно взять карту памяти и чехол.
В итоге перед нами классический случай, чем более бренд отличается от менее бренда ☺.
Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
9 баллов.
Минус балл за невозможность подключить флешку.
Рекомендую, но сначала подержите в руках.
Аппарат не только лишь для всех ☺.
Сергей
| Сказать спасибо автору: | Поделиться: | |
|




