МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Alcatel One Touch Pop 2 5 7043Y - Alcatel расстроил

Купила телефон в июне месяце 2015 г. в салоне Мегафон. Очень порадовал внешний вид, да и функции. Долго думала и вот наконец купила. Первое впечатление было очень приятное: достаточно громкий звонок, неплохие фото (но на 5 Мп не тянет), приятно держать в руке, и особенно радовало наличие 4 ядер...

Но потом начали выявляться минусы:

1. На контакт можно установить мелодию, так же можно поменять основной звонок - но после перезагрузки или выключения они сбрасываются.

2. Телефон нагревается - после чего иногда выключается самостоятельно и не включается, пока не остынет.

3. Основная камера тянет всего на 3 Мп.

4. Тач-скрин ужасен, при наборе номера вручную приходится нажимать верхний ряд букв и цифр чуть выше, или он наберет нижний символ. Также тупит при наборе или вводе графического или цифрового пароля, откликается не на каждое прикосновение.

5. Кнопки внизу (назад (треугольник), главное меню (кружок), активные приложения (квадрат)) реагируют плохо, особенно если телефон лежит, так вообще игнорит полностью.

6. Wi-Fi - включается в основном только вручную, он показывает, что есть сеть, к которой можно подключиться, но самостоятельно не подключается, даже к той, которая одобрена (домашний Wi-Fi). Хотя иногда (очень редко) по неизвестным мне причинам он все-таки самостоятельно подключается.

7. Память: это вообще беда - все, что закачивается, фотографируется и попадает в телефон извне, сохраняется только на внутреннюю память, на карту памяти нужно переносить только вручную (даже если в настройках поставить сохранение на карту памяти, то он все равно активно продолжает сохранять на внутреннюю память).

8. А теперь про 4 ядра: ими в нем даже и не пахнет, тормозной жутко. Если, конечно, в него не устанавливать ничего, то будет работать нормально, но если вы в него закачаете: навигатор, Оперу, Вибер, Вотсап и т.п., то будьте уверены, у вас всего 2 ядра (с натяжкой), и это с учетом того, что игр в нем практически нет, если и есть, то очень маленькие и не требовательные.

9. Интеллектуальный ввод (почти Т9) живет своей жизнью, иногда набираешь СМС, смотришь, а там... разделяет слово на другие слова и пишет чЁ хочет - в общем, мрак.

Вывод: можно взять и подарить ребенку, маме, дедушке или бабушке, которые ничего в технике не понимают и ничего не хотят особенного от телефона, а просто звонят, при этом они будут выглядеть с таким телефоном очень стильно - экран большой, яркий, звонок громкий - сразу видно, что это телефон. Ну а для тех, кто хочет чего-то большего, то этот телефон не для вас, т.к. заявленное производителем - не соответствует действительности.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru