МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel One Touch 2001X - О телефоне

1. Стрелка вверх - погода платная. Отключил мобильный интернет в личном кабинете оператора. Вместо чисел теперь показываются вопросики, трафика нет. Решено.

2. Возможно случайное нажатие качельки громкости (уменьшение). Через инженерное меню *#364463# выставил максимальные значения громкости для всех уровней слухового динамика (Speech) и вызывного сигнала (Melody). Подробно: *#364463# - Audio - Normal mode - Speech - volume от 0 до 6 присвоил 208, аналогично для Melody присвоил 160. Теперь при нажатии на качельку громкости сама громкость и вызывного сигнала и слухового динамика не изменяется, т.е. всегда максимальная. Решено.

3. Мелодии на звонок. MP3 за звонок не ставится, ставится ACC. Конвертируем mp3 в aac, например, здесь. Решено.

4. К радио претензий теперь нет (в сравнении с Алкатель 2000). Включается-выключается отдельной кнопкой, удобно.

5. Фонарик. Нужно следить за ним . Уж могли бы сделать, чтоб он включался хотя бы продолжительным нажатием, а не мгновенным. Не решено.

6. Общие впечатления. Если в Алкателе 2000 при нажатии стрелки вниз включалось радио (кстати, громкость радио можно выставить в 0 через инженерное меню, и пусть себе бесшумно играет ), здесь при ее нажатии попадаем в меню на раздел "контакты". Это хорошо. Стрелка вверх - погода - это плохо, значит отключаем. При покупке рассматривал также Алкатель 2004, в нем не понравился пятипозиционный джойстик, слишком мелко для пожилых людей, остановился на 2001. Громкость и при вызове и при разговоре отличная, сигнал ловит хорошо. Экран большой, шрифты большие и жирные. За зарядный кредл плюс, очень удобно. С учетом моих решений телефону 9 баллов.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru