Как давно у вас это устройство?
Появился совсем недавно ещё, в июне 2025.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Почти не использую, но иногда включаю и с SD-карты скачиваю игры и приложения.
Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?
Нашел в сервисном центре, отдали как ненужный.
Что нравится? Сильные стороны, достоинства.
Экран, если не поворачивать, нормального качества, и процессор все-таки двухъядерный неплохо себя показывает, и батарею держит нормально, да и камера пойдет, даже вспышка есть.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Ооооочень мало памяти, всего 256 мегабайт ОЗУ (что для Андроид 4.4 уже край) и всего 512 мегабайт ПЗУ (из-за этого и вставил карту памяти). Также нет GPS, нет фронтальной камеры (хотя там точно было бы максимум 0,3 мегапикселя), нет 3G, и даже как звонилка в 2025 уже не может, ведь сети 2G устарели ещё в 2010-х.
Чего вам в нём не хватает?
Хотя бы 512 мегабайт ОЗУ и 4 ГБ ПЗУ, поддержки 3G и GPS.
Какие функции вы используете часто?
Почти никакие, максимум старые приложения запускаю и камеру тестирую, но изредка.
Какие функции вы используете изредка?
Почти все, потому что делать в нем нечего.
Какие функции не используете совсем?
Активное использование.
Приходилось ли устройство ремонтировать?
Пока что нет, но если прямо, то батарея тут не оригинальная, а Nokia BL-4J на 1200 мАч, а не 1500 мАч, как оригинальная.
И ещё кнопки включения и громкости были утеряны, поэтому поставил кнопки от Blackview A20.
Какие неприятности случались с устройством?
Очень лагал с гугл-сервисами, и поэтому они были удалены, также перезагружался.
Какие глюки были замечены?
Перечислил сверху.
Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Например, Explay Bit из сентября 2014, он работает намного лучше (скорее всего, за счет 3,5" 320х480, а не как у флая 4,0" 480х800), также у него нормальные сервисы Гугла (у флая вообще убрал), но тоже там нет 3G, GPS и фронтальной камеры, но Bit мне побольше нравится.
Что ещё вы можете сказать?
Не будьте как я, оставляя отзыв в 2025 о древнем старом полумертвом телефоне из ноября 2015 года.
Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
5/10, на базовые задачи пойдет, но все равно очень проблематичный телефон.
Flytech
