Смартфон среднего класса с поддержкой сетей 5G. Первый аппарат на новом чипсете MediaTek Dimensity 800. От ¥2199 (₽23000, $311) на старте продаж в Китае.
Есть близнец, зовётся OPPO Reno4 Z 5G (анонсирован осенью 2020 года на Тайване, в Гонконге, Таиланде).

| Анонс: | 2020, апрель |
| Экран: | 6.57" LTPS 1080x2400 401 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 800 |
| Батарея: | 4000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+8+2+2 / 16+2 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, апрель |
| 6.57" LTPS 401 ppi |
| MediaTek Dimensity 800 |
| 4000 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+8+2+2 / 16+2 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - ¥2199 (₽23000, $311) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2499 (₽26100, $353) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2499 (₽26100, $353) |
| Анонс: | 2020, апрель |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM CDMA 800 TD-SCDMA |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | LTPS, 6.57", 104 см², 1080x2400, 401 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 120 Гц, FHD+ |
| ОС: | Android 10, ColorOS 7.1 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 800 2 ГГц, 4 x Cortex-A76, 4 x Cortex-A55, Mali-G57 MC4 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR 4x, UFS 2.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4000 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Масса: | 184 г |
| Размеры: | 163.8 x 75.5 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.7 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 109° — 2 МП, f/2.4, "black and white style" — 2 МП, f/2.4, "retro style" фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 16 МП, f/2.0 — 2 МП, f/2.4 |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |