Мощный планшет с экраном слегка нетрадиционных пропорций - семь к пяти. Да ещё и со сверхвысокой частотой обновления (144 Гц). Передовое железо (дебют чипсета MediaTek Dimensity 8350), быстрая зарядка. Нет поддержки мобильного интернета и GPS-модуля.
От ¥2099 (₽29800, $287) на старте продаж в Китае.
В январе 2025 года был анонсирован вне Китая, причём не с глянцевым, а уже с матовым экраном (OPPO Pad 3 Matte Display Edition).
Копия планшета OnePlus Pad 2024, только расцветочки другие.

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 11.61" IPS 2800x2000 296 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8350 |
| Батарея: | 9520 мА·ч / 67 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 8 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 11.61" IPS 296 ppi |
| MediaTek Dimensity 8350 |
| 9520 мА·ч / 67 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 8 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2099 (₽29800, $287), UFS3.1 |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2399 (₽34100, $328), UFS4.0 |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2699 (₽38300, $369), UFS4.0 |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3099 (₽44000, $424), UFS4.0 |
| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | S-IPS, 11.61", 411 см², 2800x2000, 296 ppi, 144 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 15, ColorOS 15.0 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8350 3.35 ГГц, 4 x Cortex-A715, 4 x Cortex-A510, Mali-G615 MC6 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X UFS3.1/UFS 4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 9520 мА·ч, быстрая зарядка 67 Вт |
| Масса: | 533 / 536 г |
| Размеры: | 257.75 x 189.11 x 6.29 мм |
| Фото: | тыловая камера: 8 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4 |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v3.2 |