Двенадцатидюймовый планшет для глобальных рынков. Средние характеристики - экран 120 Гц, нормальный процессор, хорошая батарейка. Экран пока заявлен исключительно матовый (полное название планшета - OPPO Pad 5 Matte Display Edition).
Не путать с моделью OPPO Pad 5 〈Китай〉. Она тех же габаритов, но помощнее и по железу, и по экрану, и по батарейке.
Также продаётся под названиями OPPO Pad Air5 (Китай) и OnePlus Pad Go 2 (глобалка без матового экрана).

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 12.1" IPS 2800x1980 283 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Батарея: | 10050 мА·ч, 38.80 Вт·ч / 33 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 8 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 12.1" IPS 283 ppi |
| MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| 10050 мА·ч, 38.80 Вт·ч / 33 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, ?SD |
| 8 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Экран: | S-IPS, 12.1", 445 см², 2800x1980, 283 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 540 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 900 нит |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 16, ColorOS 16.0 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300-Ultra 4 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G615 MC2 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, LPDDR5X, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 10050 мА·ч, 38.80 Вт·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 597 / 599 г |
| Размеры: | 266.01 x 192.77 x 6.83 мм |
| Фото: | тыловая камера: 8 МП, f/2.0, 77°, вспышки нет, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, 77°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |