Классический современный смартфон без поддержки сетей 5G. Не слишком мощный процессор. Неплохие объёмы памяти. Экран с высокой частотой обновления. Батарейка стандартная. Что из себя представляет основная камера, сказать сложно.
Неотличим от модели OPPO Reno12 F 4G, но там больше разновидностей с разным количеством памяти, вроде бы.
Есть собратья с поддержкой сетей 5G. Зовутся, как несложно догадаться, OPPO Reno12 F 5G и OPPO Reno12 FS 5G. Процессор другой (чуть помощнее), но в остальном всё идентично.

| Анонс: | 2024, август |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1080x2400 395 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Батарея: | 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 45 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, август |
| 6.67" AMOLED 395 ppi |
| Snapdragon 685 |
| 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 45 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 512 ГБ, SD |
| 50+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, август |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1080x2400, 395 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 180 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, AGC DT-Star2, пиковая яркость 2100 нит |
| ОС: | Android 14, ColorOS 14.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 685 2.8 ГГц, 4 x Kryo 265 Gold (Cortex-A73), 4 x Kryo 265 Silver (Cortex-A53), Adreno 610 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 512 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Масса: | 187 г |
| Размеры: | 163.1 x 75.8 x 7.69 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 76° — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112° — 2 МП, макро, f/2.4, 89° фронтальная камера: 32 МП, f/2.4, 82°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |