Добротный смартфон среднего класса для рынка Китая. Мощное, но всё же не флагманское железо (дебют сенсора MediaTek Dimensity 8450), быстрая память. Экран неплох, батарейка ёмче среднего. Зарядка быстра, есть беспроводная зарядка. На основной камере и телевике есть оптическая стабилизация. Фронталка с автофокусом.
От ¥3449 (₽38500, $477) на старте продаж.
От предка Reno13 Pro отличается чуть увеличенной батарейкой. Заменили чипсет, улучшили широкоугольную камеру.
Младший брат OPPO Reno14 помельче. Нет беспроводной зарядки, похуже камеры.

| Анонс: | 2025, май |
| Экран: | 6.83" AMOLED 1272x2800 450 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8450 |
| Батарея: | 6200 мА·ч, 24.31 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, май |
| 6.83" AMOLED 450 ppi |
| MediaTek Dimensity 8450 |
| 6200 мА·ч, 24.31 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3449 (₽38500, $477) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3799 (₽42400, $525) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3999 (₽44600, $553) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥4499 (₽50200, $622) |
| Анонс: | 2025, май |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.83", 113 см², 1272x2800, 450 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 1200 нит, OPPO Crystal Shield Glass |
| ОС: | Android 15, ColorOS 15.0 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8450 3.25 ГГц, 1 x Cortex-A725, 3 x Cortex-A725, 4 x Cortex-A725, Mali-G720 MC7 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6200 мА·ч, 24.31 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт |
| Масса: | 201 г |
| Размеры: | 163.35 x 76.98 x 7.48 мм / 163.35 x 76.98 x 7.58 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/1.55", 1.00μm, 24.00mm, OmniVision OV50E, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 116°, 1/2.88", 0.61μm, OmniVision OV50D — 50 МП, телевик, f/2.8, 1/2.74", 0.64μm, 80.00mm, Samsung ISOCELL JN5, OIS, 3.5X фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 1/2.74", 0.64μm, 21.00mm, Samsung ISOCELL JN5, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл |
| USB | Type-C, USB-OTG |
| Защита | IP69 |