Серьёзный смартфон с поддержкой сетей 5G. Пусть и не флагманского уровня, но добротного среднего как минимум. Мощный игровой чипсет, большое количество памяти, хорошая батарейка с очень-очень быстрой зарядкой. Экран с AMOLED-матрицей. Из явных недостатков - отсутствие поддержки карт памяти и нормального аудиовыхода. Первоначально представлен только в Китае и для китайского же рынка. От ¥2999 (₽29100, $421) на старте продаж. В октябре 2020 года представлен глобально (разновидность 8+128 ГБ).
Не путать с OPPO Reno4 4G - аппараты весьма разные.

| Анонс: | 2020, июнь |
| Экран: | 6.4" AMOLED 1080x2400 411 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 765G |
| Батарея: | 4020 мА·ч / 65 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+8+2 / 32+2 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, июнь |
| 6.4" AMOLED 411 ppi |
| Snapdragon 765G |
| 4020 мА·ч / 65 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+8+2 / 32+2 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥2999 (₽29100, $421) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥3299 (₽32000, $463) |
| Анонс: | 2020, июнь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.4", 99 см², 1080x2400, 411 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass |
| ОС: | Android 10, ColorOS 7.2 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 765G 2.4 ГГц, 1 x Kryo 475 (Cortex-A76), 1 x Kryo 475 (Cortex-A76), 6 x Kryo 475 (Cortex-A55), Adreno 620 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4x, UFS2.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4020 мА·ч, быстрая зарядка 65 Вт |
| Масса: | 183 г |
| Размеры: | 159.3 x 74 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.7, 80°, 1/2.00", 0.80μm, Sony IMX586 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 119° — 2 МП, монохромная, f/2.4, 89° фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет — 32 МП, f/2.4, 80° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 78° |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |