5G-смартфон среднего класса. Свежее железо, AMOLED-экран, быстрая зарядка. Сканер отпечатков пальцев вмонтирован в экран. Ожидается в продаже в ряде стран Европы.
Копия продающегося в Таиланде смартфона OPPO Reno8 Z 5G. В ряде других стран Европы продаётся под названием OPPO Reno7 Lite 5G. В ряде стран Азии продаётся под названием OPPO Reno7 Z 5G. Копия продающихся в Индии смартфонов OPPO F21 Pro 5G и OPPO F21s Pro 5G. Для T-Mobile назван OnePlus Nord N20 5G.

| Анонс: | 2022, май |
| Экран: | 6.43" AMOLED 1080x2400 409 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Батарея: | 4500 мА·ч, 17.41 Вт·ч / 33 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+2+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, май |
| 6.43" AMOLED 409 ppi |
| Snapdragon 695 |
| 4500 мА·ч, 17.41 Вт·ч / 33 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 64+2+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2022, май |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.43", 100 см², 1080x2400, 409 ppi, 60 Гц, частота опроса сенсора 180 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, ColorOS 12 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 695 2.2 ГГц, 2 x Kryo 660 (Cortex-A78), 6 x Kryo 660 (Cortex-A55), Adreno 619 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, LPDDR4x, UFS2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4500 мА·ч, 17.41 Вт·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 173 г |
| Размеры: | 159.85 x 73.17 x 7.49 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.7, 79°, 1080p@30fps — 2 МП, макро, f/2.4, 89° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 89° фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 79°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |