Смартфон-броневичок (IP68, IP69K, MIL-STD-810H) с поддержкой сетей 5G и с безумной по ёмкости батарейкой. Процессор не из мощных, но памяти очень много. Экран крупный и 120 Гц. Набор камер не особо увлекательный, но есть ночная.
В серию WP61 входит четыре аппарата:
Oukitel WP61 - базовый аппарат.
Oukitel WP61 Plus - смартфон с воки-токи DMR-рацией.
Oukitel WP61 Ultra - смартфон с тепловой камерой низкого разрешения.
Oukitel WP61 Ti - смартфон с поддержкой спутниковой связи от Skylo.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.78" IPS 1080x2460 396 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7025 |
| Батарея: | 20000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 512 ГБ, SD |
| Камеры: | 108+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.78" IPS 396 ppi |
| MediaTek Dimensity 7025 |
| 20000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 512 ГБ, SD |
| 108+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| AliExpress | 479$ | |
| Oukitel | OUKITEL WP61 plus Rugged phone 5G Walkie-talkie 6.8" FHD+ 36GB(12+24)+512GB 20000mAh 108MP MTK Dimensity 7025 Mobile Phone | 479$ |
| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.78", 109 см², 1080x2460, 396 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, 650 нит, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 16 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7025 2.5 ГГц, 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, IMG BXM-8-256 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 512 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 20000 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Масса: | 651.1 г |
| Размеры: | 179.5 x 85 x 27.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.8, 82°, 1/1.67", 0.64μm, Samsung ISOCELL HM6 — 8 МП, ночная, f/2.2, 78°, 1/4.00", 1.12μm, Hynix Hi-846 — 2 МП, макро, f/2.2, 76°, 1/5.00", 1.75μm, BYD BF2257 фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 78°, 1/2.80", 0.80μm, Sony IMX616, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |