Как давно у вас этот телефон?
Почти месяц...
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую до сих пор и менять на что-то другое пока не планирую. Во всяком случае, пока не появится Samsung C100 (если он будет стоит до 200 долларов).
Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?
В основном, время от времени захожу на разные странички и читаю про сами телефоны. И однажды мне вдруг надоел мой Ericsson A3618. Покопавшись в Интернете, опстановился на нескольких моделях. Из них назову Nokia 3510, Motorola C332, C350. Были еще несколько интересных моделей, но не хотелось вкладывать в покупку более 125-150 долларов.
Что получилось:
Есть еще немало неплохих телефонов. Я выбирал из нашего (местного) ассортимента:
И оставался Panasonic 75 или 67.
После изучения и отзывов и личных впечатлений:
В итоге, выбора практически не оставалось, потому что при примерно одинаковой цене Panasonic 75 и 67, последний был явно предпочтительнее.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Телефон просто приятно взять в руку. Формы без острых углов и подогнанный корпус не создают скрипа. Весьма элегантно смотрится. Мой вариант расцветки - металлик с оттенком темно-серого цвета - кажется, Titanium. Как и положено современному телефону, имеет в наличии полифонический звонок и цветной экран (кстати, 256 цветов хватает более чем). Хороший, громкий динамик, собеседника слышно всегда. Громкости звонка и силы виброзвонка хватает. Помогает установка включения/выключения по времени. Кстати, запись звонка с микрофона оказалась весьма кстати. И еще, учитывая, что задняя крышка прозрачная - время от времени меняю новую фотографию с девочками ☺. Насчет экрана. Очень не терпелось увидеть, как цветной экран будет выглядеть на солнце. Поворачиваясь любой стороной к солнцу, все равно изображение читаемо, как и номер, который набираешь. Как говорилось в тестах - "на солнце экран слепнет, информация практически не видна" - блин, курам на смех.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Как телефон - вполне устраивает. Всякие навороты типа E-mail, GPRS практически не интересуют. Записная книжка на 100 номеров заполнится не скоро. Звонить могу, отвечать на звонки тоже - не вижу особых проблем.
Чего вам в нем не хватает?
Если помечтать - хочется записывать с микрофона больше мелодий/звуков. Не требовать подтвержения пользователем выполнения некоторых действий. Возможность назначить одной из софт-клавиш свою функцию.
Какие функции телефона вы используете часто?
Само собой звоню, будильник по утрам + включение по времени, запись звука с микрофона.
Какие функции телефона вы используете изредка?
Игры, напоминания органайзера.
Какие функции не используете совсем?
WAP, голосовой набор.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
К счастью, нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Никаких. Скорее были приятности. Показываю свой Panasonic гордым владельцам Nokia, Siemens... до 150 долларов.
Какие глюки были замечены?
Один раз за месяц произвольно перезагрузился... Это было самым большим глюком. В остальном - как часы.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Каждая предыдущая модель была дешевле и беднее по всем параметрам - нельзя даже и близко сравнить. Единственная модель - это Sony J70. Но - нет цветного экрана, и весит заметно тяжелее.
Что еще вы можете сказать?
В двух словах. В большинстве современных телефонах используются батареи примерно одинаковой емкости. Это гарантирует работу телефону около 2-3 дней в зависимости от условий сети и времени разговоров. Так вот, если в каком-то обзоре тестируется не Nokia, значит такое время работы (2-3 дня) недостаточно и телефон уже вряд ли порекомендуют. Будет пожелание производителю делать батареи более высокой емкости. Если же это Nokia - то 2-3 дня считается вполне нормальным временем работы. Чушь полнейшая.
Еще пример: честно говоря, удивляет стадный инстинкт человека. Пусть кто-нибудь, "положа руку на сердце", скажет, что Siemens серий A/C, Nokia 33xx, 3410, 3510 - действительно имеют тот молодежный дизайн, о котором только и слышно. Все телефоны с безобразной расцветкой и таким же дизайном корпуса. Создается впечатление, что фирмы исчерпали весь свой дизайнерский потенциал. Телефоны напоминают дешевый китайские "поделки", склеенные прямо на рисовом поле.
Про звонки - отдельный разговор. Чего только стоит мерзкая трель Ericsson и Motorola. Совет всем, кто покупает телефоны - приходить в салон и выбирать самостоятельно, зная существуюшие отзывы про наиболее распространенные телефоны.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
Десятку не поставлю из принципа. Маленькая ложка дегтя - виброзвонок+звонок
работают
вместе только в режиме шепота. И в этом режиме не слышно звука нажатия
клавиш. Нехорошо...
Поэтому - 9 баллов.
С бестовыми вшами,
Homo Infecticus