МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
5

Philips 192 - Надо было не спешить, но денег своих он стоит

Как давно у вас этот телефон?

2 дня.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока использую, но сомнения в правильности выбора присутствуют.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в салоне сотовой связи. Нужен был телефон под второго оператора сотовой связи, как основного корпоративного оператора. Дешевый в первую очередь. Предыдущее мнение.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Миниатюрный размер и внешний вид. Материал корпуса напоминает пластик пультов дистанционного управления, то же самое можно сказать и о клавиатуре. Зато никаких отпечатков пальцев, кроме, конечно же, дисплея . Можно положить в передний дополнительный карман джинсов. Приятно лежит в руке, ничего не мешает, идеальная обтекаемость.

2. Яркий дисплей. Пришлось убавить контрастность до 25%, иначе невозможно разглядеть иконки (блекнут).

3. Громкий звук вызова. Орёт на оглушение, кстати всеми 9-ю мелодиями (не сразу, конечно).

4. Мощный вибровызов, может работать вместе со звуковым вызовом. Есть переключение на тихий режим одной кнопкой "*" в отличие от моего Moto L6, в котором эту фичу нужно было активировать программным путем.

5. При нажатии на "зеленую трубку" выдается список исходящих. При помощи навигационной клавиши "вправо-влево" переходишь на входящие и пропущенные вызовы с указанием имени, номера звонившего и времени звонка (вплоть до секунды). Очень удобно. Зато нет данных о продолжительности разговора.

6. З будильника, и на каждый есть по 3 мелодии из основного списка, т.е. если ты устанавливаешь все будильники, то мелодии не повторятся. Повтор "на подъём" через 3 минуты.

7. Достаточная, чтобы голос на другом конце трубки слышался внятно, громкость динамика.

8. Уверенно держит сеть.

9. Наличие громкой связи, но со своими нюансами.

10. Возможно назначить на 8 цифровых клавиш вызов конкретных абонентов. Отлично. Особенно для меня, как для поклонника Motorola.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Слабая подсветка клавиатуры, сначала показалось, что она вообще отсутствует. Думал, что это флюоресцирующее покрытие.

2. При вытаскивании аккумулятора сбрасываются настройки даты/времени.

3. Отсутствует связь с внешним миром. Хотелось бы изменить обои (подходит всего лишь одна картинка и почему-то нет картинок с преобладанием красного цвета) и добавить парочку мелодий.

4. На имя абонента выделено всего 12 символов, и это без разницы, какой язык меню ты выбираешь. Какой язык активен, на таком языке и будут набираться буквы - переключения между языками нет. Поиск абонента в телефонной книге осуществляется только по первой букве.

5. Невозможно переназначить правую софт-клавишу, на которую заведена телефонная книга, она же (имеется в виду тел. книга) дублируется нижним направлением навигационной клавиши.

6. Переключение на громкую связь возможно только после успешного дозвона: высвечивается надпись "параметры", а там уже пунктики "без звука", "громкая связь" и т.д.

7. Впечатляющий люфт задней крышки, дополнительная подложка под крышку обязательна.

8. Очень бледная индикация функциональных символов, но она напрямую завязана с контрастностью дисплея.

Чего вам в нем не хватает?

WAP, GPRS - на нём именно.

Какие функции телефона вы используете часто?

Телефонная связь, будильник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS, для этого есть Moto L6 с jMailAgent'ом.

Какие функции не используете совсем?

Больше нечего использовать. См. предыдущие 2 пункта.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких, я бережлив и аккуратен, пока не надоест.

Какие глюки были замечены?

Периодически не отключается подсветка дисплея по заданному промежутку времени.

Переустановил промежуток, потух.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить могу только с Sony Ericsson T100, который однажды выключился и после включения перестал сохранять какие-либо настройки и данные. Решение телефонной книги более продумано у Филипка. В стильности он также выигрывает у Сонерика, но тот был более функционален.

Что еще вы можете сказать?

Что сказано, то сказано. Что сделано, то сделано.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Как средство связи и за привлекательный внешний вид он достоин 5, но ему все равно не дотянуть до бюджетных моделей той же Моторолы (пример W205), которые можно более полно настроить под себя.

Рекомендовать такой телефон можно для покупки ребенку, чтобы он был на связи с родителями. Более взрослым людям, а особенно пожилым, он не подойдет из-за мелкого шрифта и плоской клавиатуры. Своему 5-летнему сыну я его, наверное, и подарю. Пусть приобщается к сотовой связи. Парень он смышлёный.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru