Как давно у вас этот телефон?
5 дней.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Придется использовать.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Куплен в "Связном", просто понравился.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Маленький, легкий, оригинальный, неплохой звук (если не в наушниках), неплохая для этого класса камера.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Невозможно положить на твердую поверхность не поцарапав - особенность формы корпуса. Слегка "скрипящий" в руках конструктив, "невнятные" закусывающие иногда кнопки, отпечатывающиеся на лице экрана резиновые "лапки", на которые ложится крышка, громкость разговора недостаточная, эксплорер WAP совершенно "сырой" и нефункциональный, настройки GPRS сбрасываются при выходе и затираются на SIM-карте, русификация сделана "абы как", следовательно, MMS тоже не работает. T9 пользоваться невозможно - не совпадают вводимые буквы и нажимаемые кнопки, добавлять слова в словарь невозможно. Управление IrDA непонятно и неудобно, "видит" она не дальше 5 см, вместо положенных 50, правда скорость получается приличная. Заявленная "музыкальность" аппарата явно преувеличена: качество звука в наушниках заметно не дотягивает до посредственных плееров. Возможно, всё перечисленное относится к прошивке, зато Philips к ней никак не относится, и вряд ли отнесётся.
Чего вам в нем не хватает?
Грамотного подхода к разработке и "доводке".
Какие функции телефона вы используете часто?
Те же, что были 50 лет назад.
Какие функции телефона вы используете изредка?
В этой модели можно пользоваться только диктофоном и камерой.
Какие функции не используете совсем?
Органайзер, женский календарь, калькулятор, конвертер валют, вычислитель калорий и индексов веса, менеджер кредитных и дисконтных карт, таймер обратного отсчета. Все не помню.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Покупка.
Какие глюки были замечены?
После сеанса GPRS модемом не дает никуда позвонить, пока не перезагрузишь, иногда беспричинно выключается. Про WAP уже было сказано.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Похож на Motorola С115, только вчетверо дороже, раскладушка, и звонок приятнее.
Что еще вы можете сказать?
Чтобы полнее описать все остальные "возможности", 5 дней эксплуатации, думаю, недостаточно.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
3, рекомендовать не могу никому, пока прошивку не сделают (но это явно не Siemens).
Rtz